• Без рубрики

Энтони Джошуа хочет вернуться на ринг в конце года

Бывший двукратный чемпион мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа после поражения в матче-реванше с чемпионом WBA, IBF и WBO Александром Усиком сообщил, что хочет провести еще один бой в этом году, и его промоутер Эдди Хирн планирует его на декабрь.

«Я разговаривал с Эдди и спросил, есть ли возможность выйти на ринг в ноябре, потому что в боксе важно не останавливаться. Эдди сказал: «декабрь», — цитирует Джошуа Reuters. — Что касается соперника, то я открыт для всех предложений. Любой, кто захочет, может получить бой».

Также Джошуа признался, что очень расстроен вторым подряд поражением от Усика, которое не позволило ему вернуть себе титулы в супертяжелом весе.

«Мне очень трудно сказать, что я горжусь собой. Я очень расстроен», — сказал Джошуа, который после объявления результата боя поступил неспортивно, выкинув два чемпионских пояса за канаты и в гневе ушел с ринга, но быстро вернулся и извинился за свое поведение.

«Это были эмоции. Я знал, что был зол на себя, только на себя. Поэтому убрался оттуда побыстрее. В гневе можно натворить дел. Но потом я осознал, что это спорт. Я вернулся и поступил правильно», — объяснил Джошуа свое поведение.

Эдди Хирн отметил, что Джошуа поможет то, что сейчас, впервые с 2016 года, он не будет бороться за титул чемпиона мира в супертяжелом весе.

«Я рад, что сейчас он свободен от поясов, от обязательных защит и будет просто регулярно выступать, совершенствоваться, выражать себя на ринге и за его пределами и, прежде всего, будет счастлив, — сказал Хирн. — Не обманывайтесь храбрым лицом и мощным телосложением, этот парень всегда находился под сильным давлением и так много сделал для британского бокса. Эмоции прошлой ночи были эмоциями опустошенного человека, и возможно все эти годы давления наконец проявились».


Русский
Профессиональный бокс
Новости
Отправить в Pulse: 

Читайте также:

Комментарии: