• Без рубрики

Мануэль Чарр привлек WBA в качестве ответчика по иску к Дону Кингу

Немецкий супертяжеловес Мануэль Чарр назвал WBA и президента организации Хильберто Мендосу соответчиками по своему иску к американскому промоутеру Дону Кингу, которого он обвиняет в нарушении контракта, незаконном вмешательстве в интересы и сговоре.

Ходатайство о привлечении WBA и Хильберто Мендосы в качестве ответчиков было подано Чарром в понедельник в окружной суд штата Флорида, который рассматривает его иск против Дона Кинга, его компании Don King Productions и сопромоутеров Чарра компании Epic Sports с августа прошлого года.

Напомним, что Чарр должен был провести защиту своего титула регулярного чемпиона WBA против Тревора Брайана в шоу Кинга в США в январе прошлого года, но не смог получить визу. WBA сделала Чарра «чемпионом в отпуске», однако он вновь не смог въехать в США в январе этого года для боя с Брайаном. Чарр и его адвокаты утверждают, что все это было подстроено Кингом намеренно и при участии WBA.

«WBA является одной из четырех рейтинговых ассоциаций профессионального бокса и считается коррумпированной организацией, — цитирует BoxingScene.com исковое заявление Чарра, составленное юристами Джаредом Лопесом и Патриком Инглишем. — Во многом это связано с практикой WBA получать вознаграждения и подарки от промоутеров и/или «решал» в обмен на махинации с рейтингами. Эта коррупционная схема позволяет менее талантливым и квалифицированным боксерам участвовать в более прибыльных боях (иногда в титульных боях), что в свою очередь увеличивает доходы промоутеров и/или «решал», вовлеченных в коррупционные сделки с представителями WBA».

«Эти противозаконные сделки осуществляются в разных формах: иногда промоутеры осуществляют выплаты (передают ценные вещи) напрямую представителям WBA. В других случаях, промоутеры и «решалы» маскируют это как пожертвования или подарки третьим лицам, которые обналичивают их и передают представителям WBA. Хотя Мендоса заявляет, что не получает вознаграждения за выполнение функций президента WBA, это не соответствует действительности. Мендоса и другие работники WBA получают денежные вознаграждения от незаконных закулисных сделок с промоутерами и «решалами», в том числе и от Дона Кинга и DKP».

В иске утверждается, что Дон Кинг осуществляет  подобные незаконные сделки с WBA с 2015 года. В частности в качестве посредника в передаче вознаграждений указывается компания Sports Consulting Services, LLC, к которой имеет отношение сын Хильберто Мендосы и некоторые другие сотрудники WBA. Кроме того указывается на подарки, полученные Мендосой от Кинга, и на депозиты, которые WBA получало от DKP под назначенные, но не проведенные бои. По правилам WBA депозиты подлежали возврату, но они не возвращались, а DKP не требовала их вернуть.

Чарр требует с ответчиков 12,5 млн долларов и обвиняет их по следующим пунктам:

Нарушение Акта Мохаммеда Али (Кинг, DKP, Epic, WBA и Мендоса);
Нарушение Акта Rico (Кинг, DKP, Epic, WBA и Мендоса);
Нарушение промоутерского контракта (DKP и Epic);
Нарушение контракта на бой по результатам торгов (DKP);
Незаконное вмешательство в интересы (Кинг и DKP);
Нарушение контракта / правил WBA (WBA);
Сговор (Кинг, DKP, WBA и Мендоса).


Русский
Профессиональный бокс
Новости
Отправить в Pulse: 

Читайте также:

Комментарии: