• Без рубрики

Конор Макгрегор потерял первое место в списке самых высокооплачиваемых спортсменов

Ирландец Конор Макгрегор больше не является самым высокооплачиваемым спортсменом в профессиональном спорте. По данным Forbes, бывший чемпион UFC в двух дивизионах занимает 35-е место среди 50 самых высокооплачиваемых спортсменов 2022 года. Заработок бойца в общей сложности составил 43 миллиона долларов: 33 миллиона долларов за бой против Дастина Порье и еще 10 миллионов долларов от остальных источников.

Это значительное снижение по сравнению с предыдущим годом, когда Макгрегор занял первое место среди спортсменов с доходом в 180 миллионов долларов. Эта цифра была в значительной степени связана с продажей контрольного пакета акций виски Proper No. Twelve за 150 миллионов долларов.

Возглавляют список за 2022 год футболист Леонель Месси (130 миллионов долларов) и игрок НБА Леброн Джеймс (121,2 миллиона долларов). Макгрегор — единственный боец ​смешанных единоборств, попавший в топ-50, но в списке было несколько других известных боксеров. Звезда бокса Канело Альварес занял 8-е место с 90 миллионов долларов, а чемпион по боксу в супертяжелом весе Тайсон Фьюри занял 18-е место с 62 миллионами долларов. Джейк Пол, успешно развивающий карьеру боксера, также попал в список под номером 46 с доходом в 38 миллионов долларов.


Русский
Бои по смешанным правилам
Новости
Отправить в Pulse: 

Читайте также:

Комментарии: