Усик готов провести бои против Джошуа и Фьюри за один год

Чемпион мира в тяжелом весе сразу по четырем версиям – украинец Александр Усик, готов сразиться за один календарный год сразу с двумя топовыми соперниками из Британии.

Усику, сенсационно победившему прошлой осенью в Лондоне англичанина Энтони Джошуа и завоевавшему в тот вечер чемпионские пояса по версиям WBA (Super), IBF, WBO и IBO, чтобы собрать полную коллекцию титулов в весовой категории, недостает лишь титулов по версиям WBC и The Ring, которыми владеет еще один представитель Британии – Тайсон Фьюри.

Именно поэтому команда украинца всеми силами пыталась как можно скорее организовать бой между Усиком и Фьюри, но на пути к этому стояли две важные преграды – обязательный реванш украинца против Энтони Джошуа, а также бой Фьюри против Диллиана Уайта, стоявшего первым в очереди из обязательных претендентов на бой против «Цыганского короля».

По данным СМИ, промоутерам Усика почти удалось договориться об отступных для Джошуа, чтобы тот отказался от реванша с украинцем. Но в последний момент договоренности сорвались, и теперь, судя по всему, именно битва №2 против Энтони станет для Александра первым боем 2022-го года. И лишь победив в ней, он получит выход на Фьюри.

В отличие от первой схватки Джошуа и Усика, во втором бою соперников фаворитом уже будет отнюдь не британец. Согласно котировкам БК Лига Ставок, теперь уже Александр имеет гораздо более высокие шансы на победу. Если  скачать Лигу Ставок в виде удобного приложения на смартфон, или другое подходящее устройство, можно убедиться, что на данный момент вероятность успеха украинца в реванше составляет 65% шансов, тогда как его оппоненту оставляют всего 35% вероятности успеха.

Примечательно, что ведущие беттинг-компании уже «авансом» предлагают котировки и на потенциальный бой Усика с Фьюри, несмотря на то, что его организация пока возможна лишь в теории. Изучив котировки от ведущих мобильных приложений БК на сайте Фаворит (https://favoritnr1.com/stavki-na-sport-mobile), можно прийти к выводу, что в бою между Александром и Тайсоном преимущество будет на стороне последнего. Британцу отводят порядка 60% шансов на победу, а вот украинцу оставляют всего 40%.

Главный вопрос – состоится ли бой вообще? Мало того, что и Усику, и Фьюри еще нужно победить своих первых соперников в 2022-м году, так еще и организационные вопросы, которые обязательно возникнут при подготовке к главному бою этого «боксерского бермудского прямоугольника», еще предстоит решить.

Впрочем, ажиотаж вокруг этого перспективного боя уже невероятен, и заинтересованных сторон в его проведении слишком много, чтобы битва сорвалась. В частности, неназванные инвесторы из Саудовской Аравии предлагали боксерам более 155 миллионов долларов на двоих, если те согласятся провести битву в этой арабской стране.

Читайте также:

Комментарии: