• Без рубрики

Четыре нокдауна и позерство: Юбанк-младший победил Уильямса

Несколько минут назад в в Кардиффе (Уэльс) завершился вечер бокса промоутерской компании Boxxer, возглавил который 12-раундовый бой между первым номером рейтинга WBA в среднем весе Крисом Юбанком-младшим и бывшим претендентом на титул чемпиона мира в этом весе Лиамом Уильямсом.

Уильямс очень активно начал бой, стараясь захватить инициативу, однако уже в концовке первого раунда побывал на полу после джеба навстречу. Во втором и четвертом раундах Юбанк вновь отправлял своего соперника на настил, но не старался добить, а больше позировал и разговаривал с ним, приглашая к активным действиям.

Далее бой проходил в рваном темпе с клинчами и нарушениями правил с обоих сторон. Уильямс шел вперед, а Юбанк пытался бить навстречу и постоянно смещался.

В одиннадцатом раунде Уильямс вновь побывал на полу, а весь двенадцатый Юбанк избегал боя, бегал и танцевал.

По итогам двенадцати раундов судьи единогласно отдали победу Юбанку со счетом 116-109, 116-108, 117-109.

В дальнейшем Юбанк хочет провести поединок против победителя поединка между чемпионом IBF Геннадием Головкиным и чемпионом WBA Риото Муратой.