Фестиваль баскетбола в Брянске

Спортивная жизнь нынешнего года не  балует Брянских болельщиков спортивными состязаниями. И связано это с карантинными мероприятиями, и графиком соревнований.
И вот наконец-то Брянским болельщикам  предоставился «глоток баскетбольного соревновательного  воздуха», запланировав фестиваль по баскетболу  3х3 среди команд юношей Центрального Федерального округа.
Организаторы постарались, и это им удалось, сделать не только соревнование,  но и действительно фестиваль, праздника баскетбола, за что им и участникам огромная благодарность от болельщиков – любителей баскетбола.
29 мая в СОК «БРЯНСК» состоялся фестиваль по баскетболу среди  юношей 1998-2002 года рождения. На площадке  были зрелые спортсмены, слабо уступающие по мастерству более именитым спортсменам.
Баскетбольная игра 3х3 сравнительно молодая. Игра происходит на половине баскетбольной площадки. И те,  кому довелось участвовать в  подобных играх, говорят, что половина площади  не означает, что в игре затрачено половина энергии, что двигаться  приходится в два  раза меньше, наоборот эта игра более скоростная и энергозатратная.
 Фестиваль собрал ребят из Воронежа,  Удомли, Курчатово, Калуги, Десногорска, Курска и Брянска.
 Все, без исключения игры происходили в духе полного спортивного азарта и напряжения. На площадке  кипели не шуточные страсти – так можно охарактеризовать результат фестиваля. Нашу Брянскую команду представляли – команду Партизан – В.Поляков, Р.Кореньков, Е.Щербаков, А. Якушев. и команду (Sqad) – А.Иванов, Р.Мухин, Д. Сергеев, Ч. Роман.  
Результат фестиваля – победителем стала команда Партизан, самая молодая команда  – в составе Влада Полякова, Андрея Якушева, Романа Коренькова и Егора Щербакова.
Ребята, огромное спасибо за создание спортивного праздника. Удачи Вам, мы Вас любим и болеем за Вас.
 
 
фото автора
 

Читайте также:

Комментарии: