Кто может считаться наиболее сильным пауэрлифтером в России?

Российские пауэрлифтеры не единожды становились лучшими в Европе и мире. Спортсменам из России также принадлежат многочисленные мировые рекорды в пауэрлифтинге.

Россия всегда славилась силой своих мужчин. Поэтому неудивительно, что российские пауэрлифтеры считаются одними из сильнейших в мире. Вместе с https://bkmirror.com/  поговорим о самых именитых пауэрлифтерах и жимовиках  РФ  – Кирилле Сарычеве, Владимире Кравцове, Андрее Маланичеве и Юрии Белкине без привязки к федерациям.

Кирилл Сарычев

Кирилл Сарычев известен мировым рекордом в жиме лежа в безэкипировочном пауэрлифтинге. В 2016 году он сумел выжать 335 кг. В том же году Кирилл установил и мировой рекорд по всем трем дисциплинам безэкипировочного пауэрлифтинга. Его результат составил 1 082,5 кг.

Сарычев начал заниматься пауэрлифтингом в 15 лет. Тогда он весил всего 72 кг и выжимал от груди 90 кг. После встречи с тренером Виктором Михеевым результаты Кирилла моментально взлетели. В 2009 году в возрасте 20 лет он уже принял участие в чемпионате мира по пауэрлифтингу.

Сегодня Сарычев продолжает изредка выступать и ,возможно,  попробует вернуть себе мировой рекорд рекорд и выжать 363 кг. (800 фунтов).

Владимир Кравцов

Кравцов считается одним из самых опытным российских жимовиков. Свою карьеру он начал еще в 1996 году под влиянием Арнольда Шварцнеггера. За 25 лет активной карьеры Владимир стал победителем десятков международных турниров различного уровня. В том числе, он становился абсолютным чемпионом мира в 2005 и 2012 годах. Кравцов также является многократным абсолютным чемпионом России. Среди других достижений стоит отметить мировые рекорды в беэкипировочном пауэрлифтинга в жиме лежа. Еще одно весомое достижение – Владимир стал первым представителем России, поднявшимся на пьедестал почета турнира Arnold Classic.

Андрей Маланичев

Маланичев – еще один российский пауэлифтер-рекордсмен. Он является многократным чемпионом России, Европы и мира в разных категориях. Андрей стал первым в истории пауэрлифтером, который сумел взять в сумме троеборья 1100 кг в безэкипировочном пауэрлифтинге. В 2011 и 2014 году авторитетный ресурс в мире пауэрлифтинга PowerliftingWatch признавал Маланичева лучшим пауэрлифтером года.

Несмотря на уже солидный возраст, Андрей продолжает успешно выступать на международных турнирах.

Юрий Белкин

В заключение стоит вспомнить и о действующем участнике сборной России по пауэрлифтингу – Юрии Белкине. Он является 2-кратным абсолютным чемпионом мира среди юниоров. Белкин также побеждал на чемпионате России и мира по классическому пауэрлифтингу. Ему принадлежат рекорды России, Европы и мира в сумме троеборья. Белкин также является обладателем действующего рекорда России в становой тяге (418 кг). И это притом, что его собственный вес едва перевалил за отметку 100 кг.

Фото:  спорт на https://bkmirror.com/

Читайте также:

Комментарии: