Баскетбольный День Физкультурника в Сельцо

Прошедший кароновирусный карантин выявил серьезную патологию среди населения и поставил необычный, при этом справедливый диагноз большей части жителей – я бы назвал его «острая недостаточность спорта в организме». Причем этот «диагноз» в равной степени коснулся не только спортсменов, но и болельщиков. Большая часть жителей внутренне почувствовала на себе в этот период, что им спорт действительно необходим.
И вот для лечения этого «диагноза» 8 августа 2020 в день физкультурника по всей стране проходят региональные этапы Всероссийский массовых соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч».
В Брянской области эти соревнования прошли на стадионе ДЮСШ города Сельцо, который, кстати в этот день празднует День города. Так что у местных жителей получился двойной праздник.
В соревнованиях приняли участие 22 команды из Брянска, Рославля, Дятьково, Сельцо и Шибенца. За время «вынужденного прогула» ребята заметно повзрослели. Игры происходили в острой спортивной борьбе, уступать ни кто не собирался. Так что прошедший турнир принес удовлетворение и игрокам и болельщикам.
Еще раз поздравляю всех любителей спорта с днем физкультурника, желаю дальнейших побед и успехов в спортивной жизни. Всем участникам и организаторам турнира хочется сказать большое спасибо за устроенный баскетбольный праздник. А жителей города Сельцо поздравляю с днем города.

А.В.Лебедев

Фото автора

Читайте также:

Комментарии: