• Без рубрики

Джон Джонс победил Доминика Рейеса решением судей

Русский

Несколько минут назад в рамках шоу UFC 247 завершился бой чемпиона UFC в полутяжелом весе Джона Джонса и Доминика Рейеса. Претендент очень уверенно начал первый раунд, уверенно перебив Джонса в стойке. Джонс даже оказался на полу после пропущенного удара в корпус, но это скорее было потерей равновесия. Во втором раунде бой выровнялся, но ни у кого не было явного преимущества. В третьем раунде Рейес действовал значительно более активнее чемпиона, который во многих эпизодах выглядел потерянным.

В четвертом и пятом раундах Рейес заметно устал и сбавил в активности, тогда как Джонс сохранил больше сил. Джон старался проводить тейкдауны, однако Рейес хорошо защищался от них. В концовке боя Рейес уже практически не выбрасывал ударов, тогда как чемпион смог работать чуть более активно. После финального гонга все судьи отдали победу Джонсу со счетом 48-47, 48-47, 49-46. Стоит отметить, что значительная часть зала встретился судейское решение неодобрительным гулом.