• Без рубрики

WBA обязала Джошуа начать переговоры с Поветкиным


Русский

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) уведомила представителей чемпиона WBA, IBF и WBO Энтони Джошуа и обязательного претендента Александра Поветкина о необходимости начать переговоры об организации поединка. Сообщение об этом сегодня появилось на официальном сайте WBA.

«Поветкин стал обязательным претендентом для Джошуа, победив в декабре прошлого года Кристиана Хаммера, — говорится в сообщении. — Чемпионский комитет WBA принимает во внимание тот факт, что Джошуа также является обладателем поясов IBF, WBO и IBO, однако согласно договоренности о порядке очередности сейчас он должен провести обязательную защиту титула WBA. Заинтересованные стороны были уведомлены об этом решении 5 апреля, и у них имеется 30 дней, начиная с этой даты, чтобы прийти к соглашению. В противном случае будет назначен конкурс заявок».

Отметим, что несколько дней назад о решении WBA уже сообщал промоутер российского боксера Андрей Рябинский. «Поветкин назначен обязательным претендентом Джошуа по WBA. Срок 150 дней на организацию боя, Джошуа не имеет права ни с кем драться до Саши. 30 дней на переговоры!» — написал Рябинский в соцсетях.



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: