В Брянске жители соседних с БГТУ домов жалуются на торговцев наркотиками

На территории Брянской области в период с 12 по 23 марта проводится Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!».

При этом жители соседних с БГТУ домов устали жаловаться на практически открытую торговлю подозрительными веществами на прилегающей к корпусам университета территории. Как здания самого университета, так и стены близлежащих домов украшены вот такой рекламой:

Молодым людям предлагается заработок 50 000 рублей в неделю, и судя по уголовным делам , «работодатели» находят отклик в  рядах студентов.

ФГБОУ ВО «Брянский государственный технический университет»  и его ректор Олег Федонин любят обращаться в суды с исками о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Между тем, нашей редакции достоверно известно, что в правоохранительные органы проводят мероприятия в связи с поступившими туда  заявлениями и видеофиксацией того, как студенты проживающие в одном из общежитий университета, никого не опасаясь, курят некое вещество, которое вызывает у них мягко говоря , не вполне адекватные реакции.

До окончания доследственной проверки, данное видео не может быть опубликовано, но это далеко не первый случай.

В начале 2018 года Брянске сотрудники полиции задержали банду студентов, торговавших героином на территории города. У молодых людей изъяли около 0,5 килограмма(!!!) криминального порошка. Как рассказали в УМВД, в состав преступной группировки входили трое граждан Таджикистана и россиянин. Все они учились в брянском вузе который пока официально не назвали, но социальные сети моментально сообщили, что речь так же идет именно о БГТУ и его печально известном общежитии №4 , где якобы проживали двое из задержанных.

Получается, что с репутацией  у БГТУ, скажем так, не все гладко. В статусе ответчиков уже привлекают и ИА «Наш мир» и «БрянскToday». Основная мысль путанного заявления, что во всем на свете виноват коварный журналист Виткевич, который и блоггер, и главный редактор, и генеральный директор и неведомым способом управляет «БрянскToday», а совсем не руководство ВУЗа которое так и не смогло отучить студентов от привычки выкидывать в окна водочные и пивные бутылки, и как теперь выясняется делать вещи и гораздо хуже…

Ректору Олегу Федонину выпала честь быть одним из доверенным лиц В.В.Путина, ему предстоят выборы на пост ректора, и аттестация ВУЗа и все это плохо сочетается со сказанным выше.

Если вам стало известно о фактах сбыта, хранении и транспортировке наркотиков, сообщите об этом по телефонам 8–(4832)–72–22–33, 02, 112.

 

Необходимо самое тщательное расследование как всех инцидентов за всё это время, так и вообще того , что происходит в общежитиях и на территории самого старейшего ВУЗа города Брянска.

Читайте также:

Комментарии: