5 мая 2017 года прошел Турнир «Железная рука» на Заводе Борусан Макина Казахстан

Борусан Макина Казахстан-Официальный дилер компании Caterpillar, при поддержке Ассоциации Армлифтинга Казахстана, 5 мая 2017 года провели турнир Железная рука, среди работников компании. Несмотря на то, что работники компании даже не слышали об армлифтинге, но смогли показать достойную борьбу и хорошие результаты.

турнир железная рука по армлифтингу

В Турнире участвовало 30 человек В весовой категории до 80 кг, в дисциплине Русская рулетка, 3 место занял Шестаков Дмитрий с результатом 52,5 кг .
Второе место занял Шайкенов Алихан с результатом 57,5 кг.
Победителем данной весовой категории по наименьшему собственному весу, стал Солянов Дмитрий с результатом 57,5 кг.
Самая интересная борьба была в категории до 100 кг.
Третье место в жесткой борьбе занял Алимханов Юсуп с результатом 57,5 кг.
Второе место по наименьшему собственному весу занял Бизяев Дмитрий. Абсолютным победителем и самым сильным работником компании стал Гришанин Петр, ему покорились 72,5 кг!
Украшением турнира, победителем среди женщин в весовой категории до 67,5 кг стала Лера Иксанова.

турнир железная рука Caterpillar армлифтинг

Она подняла огромный вес в 32,5 кг что на 5,5 кг меньше норматива Кандидата в Мастера спорта. Пётр и все победители приглашены на предстоящий Чемпионат Казахстана, который состоится 21 мая в г. Караганда.