Первый турнир по Армлифтингу WAA и военному жиму лежа в Республике Казахстан

5 Февраля 2017 года впервые в Казахстане в г.Караганда по по адресу ул. Кривогуза 30 в Фитнесс клубе Pro Fit состоялся открытый мульти-турнир по армлифтингу WAA и военному жиму лежа.

Турнир проводится по правилам Всемирной Ассоциации Армлифтинга. Организаторы и спонсоры Фитнесс — клуб Pro Fit и отдел спортивного питания “ГЕРАКЛ”.

Результаты открытого мульти-турнира Карагандинской Области по Армлифтингу WAA и Военному жиму лежа превзошли все ожидания !
В турнире участвовали 98 человек из 4 городов Казахстана : Караганды, Кокчетава, Сатпаева ,Темиртау.
Пять спортсменов Выполнили норматив Кандидата в мастера спорта. Один спортсмен выполнил норматив МСМК .На турнире было установлено 4 Рекорда Казахстана!
Отдельно хочется выделить выступление Константина Тархова . Он выступал в весовой категории до 80 кг.При собственном весе в 72 кг. Константин поднял в Русском Хабе рекордный вес в 30 кг., и установил Рекорд Казахстана!
В весовой категории свыше 110 кг 1-е место с результатом в 30 кг ,занял Казин Максим .Он также установил Рекорд Казахстана .
В дисциплине Русская Рулетка среди женщин отличилась Клеменюк Мария. Она мощно зафиксировала вес в 38,5 кг., и выполнила норматив кандидата в мастера спорта !
Среди Мужчин в весовой категории до 80 кг вновь отличился Константин Тархов .Он справился с весом в 80 кг., тем самым обеспечив себя второй золотой медалью и ещё одним рекордом Казахстана !
В категории до 90 кг., была самая настоящая битва ! В этой категории участвовали 18 человек! Они в буквальном смысле слова наступали друг другу на пятки ! В итоге трое из них подняли одинаковый вес в 73 килограмма и выполнили нормативы КМС ! Места между ними распределились по наименьшему собственному весу! Максим Казин мощно и уверенно завершил Турнир новым Рекордом Казахстана в дисциплине Русская Рулетка ! Ему покорились 87 кг. ! Спортсмены занявшие призовые места, получили эксклюзивные дипломы и медали. От спонсора отдела спортивного питания “Геракл” сертификаты на скидки и спортивное питание !

Автор :  Джабар Богжанов

Информация о турнире:

Газета Новый Вестник

Телекомпания 5 канал

E караганда

Альбом с фото

Читайте также:

Комментарии: