• Без рубрики

Дрозд: Не считаю, что Лебедев проиграл, реванш был бы крутым зрелищем


Русский

Вчера в Москве состоялся поединок, в котором 23-летний Мурат Гассиев отобрал титул чемпиона мира по версиям IBF в первом тяжелом весе у 37-летнего Дениса Лебедева, победив его раздельным решением судей.

По словам чемпиона WBC (in recess) в этом весе Григория Дрозда, он не считает Лебедева в этом бою проигравшим. «Хотелось бы сказать несколько слов благодарности и поддержки своему товарищу по команде Денису Лебедеву. Он провел великолепный, сложный, напряженный бой. В этом поединке и Денис, и Мурат показали характер, силу воли, настоящее мужество и к ним в этом отношении нет никаких вопросов: каждый отработал на сто процентов.

Что касается моего отношения к решению судей, то мнение, которое я озвучивал во время трансляции по Матч ТВ, осталось при мне: Денис был точнее, контролировал бОльшую часть боя и в таких случаях титул лучше оставлять чемпиону. Я не хочу умалять заслуг Мурата Гассиева, он очень сильный, волевой боксер, который проделал серьезную работу и выложился на все сто во время боя. Но, по моему мнению, Денис нанес больше точных ударов, он четко вел большую часть боя и был достоин победы.

Денис справился со своей задачей, выбрал правильную тактику, работал на контратаках и на опережение. Да, были некоторые ошибки, но кто их не совершает? В целом же Денис все сделал грамотно и показал настоящий чемпионский бой. Надеюсь, что он уже очень скоро вернется в строй и, возможно, мы увидим матч-реванш. Думаю, это будет очень крутое зрелище», — написал Дрозд на своей странице в одной из социальных сетей.

 

Хотелось бы сказать несколько слов благодарности и поддержки своему товарищу по команде Денису Лебедеву. Он провел великолепный, сложный, напряженный бой. В этом поединке и Денис, и Мурат показали характер, силу воли, настоящее мужество и к ним в этом отношении нет никаких вопросов: каждый отработал на сто процентов. Что касается моего отношения к решению судей, то мнение, которое я озвучивал во время трансляции по Матч ТВ, осталось при мне: Денис был точнее, контролировал бОльшую часть боя и в таких случаях титул лучше оставлять чемпиону. Я не хочу умалять заслуг Мурата Гассиева, он очень сильный, волевой боксер, который проделал серьезную работу и выложился на все сто во время боя. Но, по моему мнению, Денис нанес больше точных ударов, он четко вел большую часть боя и был достоин победы. Денис справился со своей задачей, выбрал правильную тактику, работал на контратаках и на опережение. Да, были некоторые ошибки, но кто их не совершает? В целом же Денис все сделал грамотно и показал настоящий чемпионский бой. Надеюсь, что он уже очень скоро вернется в строй и, возможно, мы увидим матч-реванш. Думаю, это будет очень крутое зрелище #lebedevgassiev #бокс #boxing #vsenabox #миц #цска #роснефть

Фото опубликовано Григорий Дрозд (@grigory_drozd)



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: