Открытый чемпионат «Триумф» по жиму лежа

5 июня в городе Фокино состоялось замечательное и праздничное мероприятие — Открытый чемпионат «Триумф» по жиму лежа среди мужчин и женщин.
Традиционно каждый год в г.Брянской области  проходил жимовой турнир в конце соревновательного сезона I полугодия. В этот раз было принято решение провести этот турнир в учебно спортивном центре «Триумф».

Триумф2 триумф1

Взвалил на свои широкие плечи эту обязанность главный судья соревнований — мастер спорта России Марочкин Виктор Петрович. Конечно, само мероприятие не могло состояться без организаторов — главы администрации г.Фокино Гришиной Н.С., главы администрации Дятьковского района Валяева П.В., депутата Брянской областной думы Иванова М.М., директора усц «Триумф» Горбача А.В. и уважаемых спонсоров.
Всегда эти соревнования были Открытыми и всегда привлекали большое количество участников. Вот и в этот раз на турнир приехали наши дорогие друзья и гости из Орловской области, Калуги, Людиново, Обнинска. Всего приняло участие 69 спортсменов — 18 женщин и 51 мужчин. От Брянской области выступили команды г.Брянска — БГИТУ, «Олимп» и «Планета спорта», а также районов области — Климово, Дятьково, Фокино, Погара и Брянского района.
Самые лучшие результаты среди женщин показали: мастер спорта Кирдеева Анна из г.Орла, с результатом 70кг она стала первой в категории до 52кг и третьей в абсолютном зачете. КМС серебряный призер Первенства Европы Николаенко Алина из п.Климово пожала 110кг, стала первой в категории до 84кг и второй в абсолютке. И, конечно, мастер спорта Слатова Татьяна из г.Брянска, она показала самый большой результат 125кг и выиграла абсолютное первенство.
Командные места среди женщин распределились следующим образом — первое место за Климовской ДЮСШ , второе — Брянск «Олимп», третье — Орловская область.
Среди мужчин хочется отметить МСМК Сычева Сергея (Брянск «Олимп»). В весовой категории до 74кг, будучи победителем, он установил новый рекорд области 260кг и занял певое место в абсолютной категории. Наш гость из Обнинска кмс Никитичев Александр стал первым в категории до 93 кг с результатом 240кг. А в самой тяжелой категории +120кг участвовал и победил представитель усц «Триумф» мастер спорта международного класса Дрогобужев Александр, он выжал самый большой вес на турнире — 320кг.
Командные места среди мужчин заняли — первое место Климовская ДЮСШ, второе место — Орловская область, третье — Брянск «Олимп».
Победители и призеры соревнований были награждены памятной атрибутикой, первые места спортивным питанием, команды и абсолютные победители — кубками. Также, победители командного зачета и абсолютные победители были награждены щедро денежными призами от предпринимателя Городинского А.К.
Хочется поблагодарить всех организаторов за проведенное мероприятие и пожелать им дальнейшего развития.