• Без рубрики

Фото: Пресс-конференция Гловацкого и Усика в Польше



Профессиональный бокс

17 сентября в Польше состоится поединок между чемпионом мира по версии WBO в первом тяжелом весе поляком Кшиштофом Гловацким (26-0, 16КО) и украинцем Александром Усиком (9-0, 9КО). Накануне состоялась пресс-конференция боксеров.

«Я знаю историю Холифилда, как он шел к медалям. Я не хочу побить его рекорд. Я хочу написать свою историю, не забрать его, а сделать свое. Я узнал, что Холифилд стал в 12 поединке чемпионом мира, и я хотел бы это сделать, почему бы и нет, если есть такая возможность. Также одна из моих целей — боксировать в супертяжелом весе», — отметил Александр Усик.

«Сильная сторона Александра в том, что он хорошо работает ногами, его физика. Моя сильная сторона — мотивация на этот бой отстоять титул чемпиона мира», — заявил Кшиштоф Гловацкий.

«Я не скрою, действительно, было огромное желание организовать поединок такого уровня в Украине. Мы сделали предложение в полмиллиона долларов и собирались провести этот бой на футбольном стадионе в Одессе, который вмещает 40 тысяч зрителей. Однако, тем и сильна позиция чемпиона, что именно обладатель пояса решает, где будет бой. Поэтому мы здесь», — прокомментировал промоутер Усика Александр Красюк. (Фото: Babilon Promotion}

Читайте также:

Комментарии: