• Без рубрики

Григорий Дрозд: На мой взгляд, стиль Уайлдера будет удобен Поветкину


Русский

21 мая в Москве в рамках большого боксерского вечера компании «Мир бокса» чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе 30-летний американец Деонтей Уайлдер встретится с обязательным претендентом 36-летним россиянином Александром Поветкиным. Как отметил известный российский боксер-профессионал, обладатель титула WBC в первом тяжелом весе (champion in recess) Григорий Дрозд на своей странице в Facebook, фаворитом этого боя он считает Поветкина. 

«Мои прогнозы на бой Поветкин-Уайлдер? Думаю, что в этом бою победит Саша Поветкин. Но не потому, что мы с ним товарищи, а потому, что у Саши действительно очень хорошие шансы. Во-первых, он очень сильно прибавил в технике после боя с Кличко, у него появился новый тренер. У него, как у спортсмена, произошел какой-то перезапуск, перезагрузка. К тому же стиль, в котором боксирует Деонтей Уайлдер, мне кажется, для Александра Поветкина просто удобен. Я даю примерно 60% на 40% в пользу Поветкина. Мог бы дать и больше, если честно, 70% на 30%, но это было бы некорректно по отношению к Уайлдеру, он все-таки очень сильный парень, а Саша еще пока только претендент на этот титул».

«Но, учитывая его карьеру, бои, список соперников, с кем он ранее боксировал, очевидных преимуществ у Саши все-таки больше, — добавил Григорий. — И технически он лучше оснащен, и у него огромный опыт, по сравнению с Уайлдером. Он уже был во всех ситуациях. Тот же бой с Кличко, пусть это был проигрыш для Поветкина, но он дал ему огромный шаг вперед для размышлений. И я полагаю, что Саша будет фаворитом в этом поединке».

 

Фото опубликовано @vsenabox



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: