Архив по дням: 1 февраля, 2016

Новый успех брянских пауэрлифтеров

Новый успех брянских пауэрлифтеров

Юниорка Алина Николаенко, воспитанница Климовской ДЮСШ, стала серебряным призёром Первенства России по пауэрлифтингу. Соревнования проходили с 26 по 31 января 2016 года в Тюмени. По итогам соревнований Алина включена в состав юниорской сборной команды...

Дерек Чисора и Кубрат Пулев разыграют вакантный титул чемпиона Европы

Дерек Чисора и Кубрат Пулев разыграют вакантный титул чемпиона Европы


Русский

После того как Роберт Хелениус отказался от принадлежавшего ему титула чемпиона Европы по версии EBU в супертяжелом весе, Европейский боксерский союз назначил бой за вакантный титул. В этом бою обязательный претендент Дерек Чисора должен был встретиться со следующим номером рейтинга. И следующим по списку шел Энтони Джошуа, промоутеры которого согласны были на бой с Чисорой, но предложили ему условия, которые не устроили Дерека. И теперь британец встретится с Кубратом Пулевым, который стоял в рейтинге следом за Джошуа. И Чисора, и Пулев на контракте у немецкой промоутерской компании Sauerland Events. Дата боя пока не сообщается.



Профессиональный бокс

Новости

Источник: 
Boxingscene.com

Легендарные бои: Мохаммед Али — Джо Фрейзер (видео)

Легендарные бои: Мохаммед Али — Джо Фрейзер (видео)

8 марта 1971 года. В этот день состоялся первый бой легендарной трилогии «Али-Фрейзер». На этот бой Али выходил в качества претендента, а Фрейзер в качестве обладателя двух на тот момент существовавших титулов — WBA и WBC.

ПРЯМАЯ ССЫЛКА НА ВИДЕО



Профессиональный бокс

Андре Уорд: Бой с Сергеем Ковалевым состоится

Андре Уорд: Бой с Сергеем Ковалевым состоится


Русский

Экс-чемпион мира во втором среднем весе американец Андре Уорд в минувшие выходные посетил Монреаль (Канада), чтобы из первого ряда понаблюдать за своим потенциальным соперником — чемпионом мира по версиям WBA (Super), WBO (Super) и IBF в полутяжелом весе россиянином Сергеем Ковалевым. Уорд появился в эфире канала HBO, и дал небольшое интервью, в котором подтвердил наличие договоренностей о бое с Ковалевым, а также подтвердил, что 26 марта встретится с кубинцем Салливаном Баррерой.

— В прессе сообщается о том, что 26 марта ты будешь драться с Салливаном Баррерой.

— Я пока еще не получил контракт, но, по сути, все уже готово. Контракт должен прийти в ближайшие дни, а затем уже 26 марта, Окленд, арена Oracle.

— Сообщается, что у тебя есть контрактные обязательства о бое с Сергеем Ковалевым. Насколько эти сообщения соответствуют действительности?

— Бой против Ковалева состоится. Я думаю, это бой, который фанаты хотят увидеть. Это бой из ряда тех, которые обязаны состояться, когда лучшие дерутся с лучшими. Я хочу доказать, что я могу конкурировать с лучшими боксерами этого дивизиона. Нам нужно продолжать побеждать, и если мы это сделаем, то вопрос не в том, состоится ли этот бой, а в том, когда он состоится.

— Перед этим ты проведешь два боя?

— Над этим работает моя команда. Все, что я знаю на данный момент, мой следующий бой состоится 26 марта, и я живу этим боем и этим соперником.



Профессиональный бокс

Новости

Сергей Ковалев: Бой с Уордом будет для меня большим тестом

Сергей Ковалев: Бой с Уордом будет для меня большим тестом


Русский

Чемпион мира по версиям WBA (Super), WBO (Super) и IBF в полутяжелом весе россиянин Сергей Ковалев считает, что поединок против экс-чемпиона мира во втором среднем весе американца Андре Уорда станет для него большим тестом. Даже несмотря на то, что за последние два года Уорд провел один бой, и при этом никогда не дрался в полноценном лимите полутяжелого веса.

«Если мы будем драться с Андре Уордом, для меня это будет большой тест, — говорит Ковалев. — Я хочу драться с Уордом, потому что он — великолепный боксер, Олимпийский чемпион. Он очень умный боец. Он — серьезное испытание. И он не избегает никаких боев в отличие от Чикенсона».

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: КОВАЛЕВ НОКАУТИРОВАЛ ПАСКАЛЯ И «ПОСЛАЛ» СТИВЕНСОНА



Профессиональный бокс

Новости

Источник: 
Boxingscene.com

Джон Дэвид Джексон: Рой Джонс и Джеймс Тони победили бы Головкина

Джон Дэвид Джексон: Рой Джонс и Джеймс Тони победили бы Головкина


Русский

Известный американский тренер Джон Дэвид Джексон поделился своим мнение о ситуации в карьере чемпиона WBA (Super), IBF и WBC (Interim) в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина.

«Мне самому не нравится, что я так говорю, но в Головкине больше рекламы, чем люди это представляют, — говорит Джексон. — Он хорош, но он не дрался с лучшими. Хотя это не его вина. Я не виню его в этом. Но когда я слышу, что он лучше Хаглера… Нет. Он никого не побеждал. Он хорош в своей эре, но, к сожалению, в этой эре не так много топовых средневесов. Если он встретится со всеми этими боксерами, вероятно, он их победит. Но когда люди говорят, что Головкин победил бы Хаглера, они либо что-то курят, либо пьют, либо просто не разбираются в боксе. Если представить таких парней, как Рой Джонс или Джеймс Тони времен среднего веса, они отправили бы его в школу. Головкин силен, но я не вижу необходимого уровня мастерства, потому что, по сути, он просто подавляет соперников своей мощью».



Профессиональный бокс

Новости

Источник: 
Boxingscene.com

Брянские грэпплеры привезли из Орла десять медалей

Брянские грэпплеры привезли из Орла десять медалей

Брянская команда успешно выступила на открытом турнире по Грэпплингу NO GI в городе Орле 30.01.2016 года. Хочется отметить хорошую организацию и большое число участников Орловского чемпионата. В некоторых весовых категориях за медали сражались более...

Одд Хауген может увлечь мас-рестлингом всех !

Одд Хауген может увлечь мас-рестлингом всех !

Невозможно побывать в гостях у легендарного Одда Хаугена и не попробовать национальную якутскую борьбу. Даже израсходовав много сил, после выступлений в своих видах программы Михаил Шивляков и Алексей Тюкалов не удержались, чтобы не испытать диковенный...

Хопкинс: В настоящий момент Ковалев — фаворит в бою с Уордом

Хопкинс: В настоящий момент Ковалев — фаворит в бою с Уордом


Русский

В минувшую субботу в Монреале чемпион мира по версиям WBA (Super), WBO (Super) и IBF в полутяжелом весе 32-летний россиянин Сергей Ковалев уверенно победил экс-чемпиона мира в этом же весе 33-летнего канадца Жана Паскаля, приблизив, тем самым, супербой против одного из лучших боксеров мира независимо от весовой категории американца Андре Уорда

По словам легенды мирового бокса Бернарда Хопкинса, в настоящий момент Ковалев выглядит фаворитом в бою с Уордом. Этот бой, напомним, предварительно намечен на осень этого года. 

«Прямо сейчас фаворитом является Сергей из-за долго бездействия Андре Уорда, — сказал Хопкинс ESNewsReporting. — Сергей становится лучше. Я знаю это из собственного опыта: он становится лучше с каждым боем. И мы знаем, что он может ударить. Андре Уорд, имевший долгий период бездействия, в настоящее время входит в нужное русло с компанией Roc Nation. Сейчас он может получить бои, которые хочет, и он подписал контракт с HBO. Теперь он имеет шанс победить кого-либо в полутяжелом дивизионе при правильных обстоятельствах, но это не будет легкой прогулкой. Прямо сейчас было бы действительно плохим решением выпустить его на ринг с Сергеем. Он должен быть готов ​​морально и физически. Вы понимаете, я был в ринге с Ковалевым. Когда парень бьет настолько сильно, как Сергей, он должен рассматриваться в качестве самого серьезного панчера настоящего времени. Это абсолютно точно».



Профессиональный бокс

Новости

Дува: Для встречи с Ковалевым Стивенсону нужны телохранители

Дува: Для встречи с Ковалевым Стивенсону нужны телохранители


Русский

Глава промоутерской компании Main Events Кэти Дува заявила, что переговоры о поединке между чемпионом WBA (Super), WBO (Super) и IBF в полутяжелом весе россиянином Сергеем Ковалевым и чемпионом WBC в этом же весе канадцем Адонисом Стивенсоном провалились, отметив, что теперь этот бой вряд ли состоится.

«В нашем списке Стивенсон был на самом верху, но вы заметили, что единственный раз, когда он оказался в ринге с Сергеем, вокруг него было пять телохранителей? — отметила Дува, имея ввиду появление Стивенсона на ринге после боя Ковалева с Паскалем. — Он начал открывать свой рот и все, что я услышала, были какие-то кряканья. Это позор, так как бой Ковалева со Стивенсоном обязан был состояться. Я не могу придумать правдоподобную причину, почему этого не произошло, потому что этот бой стал бы одним из лучших решений для карьеры Адониса. Но они прошли мимо этой возможности, и теперь она пропала для них них навсегда».



Профессиональный бокс

Новости

Источник: 
Федор Емельяненко: Готов хоть сейчас взять реванши, если бои будут в Rizin

Федор Емельяненко: Готов хоть сейчас взять реванши, если бои будут в Rizin


Русский

Легендарный российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко готов рассматривать предложения контракта от разных компания, но некоторые варианты маловероятны. «Я открыт для всех организаций, — цитирует Емельяненко Рспорт. — Если будут предложения, мы рассмотрим их все. В этом плане нам очень нравится работать с Rizin — контракты не эксклюзивные. По поводу М1 большой вопрос. Скорее, возможно мое появление в UFC, нежели в М1». 

Для проведения матчей-реваншей с бойцами, победившими Емельяненко, самый простой путь — бой в Rizin. «Если они перейдут в Rizin, готов к реваншу с ними хоть сейчас, — сказал Емельяненко. — Но в UFC это пока невозможно».



Бои по смешанным правилам

Новости

Адонис Стивенсон: Ковалев меня не впечатлил, я отберу его пояса

Адонис Стивенсон: Ковалев меня не впечатлил, я отберу его пояса


Русский

Сразу после того как чемпион WBA (Super), WBO (Super) и IBF в полутяжелом весе Сергей Ковалев разобрался с Жаном Паскалем, у него произошел конфликт с чемпионом WBC в этом же весе Адонисом Стивенсоном.

«Ковалев много говорит, — заявил Стивенсон. — Когда мы обсуждали бой, они отказались. Мы предлагали 50-50 и совместную трансляцию HBO и Showtime, они отказались. Теперь он заговорил так, будто хочет драться. Я готов драться хоть завтра, 50-50 и совместно HBO и Showtime. Я ему сказал, что я готов. Он говорит, что я — трус, но как насчет того, чтобы сказать мне это в лицо. Забавно, что он ничего не сказал, когда я был там. Я жажду боя с ним, я заберу всего его пояса. Ему понадобилась куча времени, чтобы нокаутировать Паскаля, и в итоге на самом деле он его не нокаутировал, Роуч вмешался, поэтому я не впечатлен Ковалевым. Если бы я дрался с Паскалем, я бы его нокаутировал».

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: КОВАЛЕВ НОКАУТИРОВАЛ ПАСКАЛЯ И «ПОСЛАЛ» СТИВЕНСОНА



Профессиональный бокс

Новости

Источник: 
Boxingscene.com

Тони Томпсон: Я изобью этого шута Ортиса, он — посредственный боец

Тони Томпсон: Я изобью этого шута Ортиса, он — посредственный боец


Русский

44-летний американский супертяжеловес Тони Томпсон жестко раскритиковал поединок временного чемпиона мира по версии WBA в супертяжелом весе Луиса Ортиса против Александр Дмитренко.

«Это же тот самый парень, который отключился перед боем [в 2011 году против Альберта Сосновского]? — говорит Томпсон. — Что же с ним будет сейчас, он «наделает» в штаны прямо перед боем на HBO? Это не бой, а посмешище. Надеюсь, они все же не будут его делать. Но не волнуйтесь, если Дмитренко потеряет сознание после подписания контракта, я готов выйти на замену».

Ортис многих впечатлил своего досрочной победой над Брайантом Дженнингсом, но не Томпсона.

«Посмотрите на его послужной список, — продолжил Тони. — Две своих лучших победы он одержал над боксерами первого тяжелого веса. Когда ты 193 см и 109 кг, легко драться с такими, как Дженнингс и Кайоде. Они неплохие боксеры, но слишком маленькие. Ортис никого не победил. Я надрал бы задницу этому шуту, а HBO и Golden Boy потом чесали бы себе затылок. Ортис так же посредственен, как и его послужной список. Я затащу его в 8-9-10-11 раунды и там его утоплю. Говорю вам, он — ничто».



Профессиональный бокс

Новости

Источник: 
Boxingscene.com