• Без рубрики

Григорий Дрозд начинает подготовку к апрельскому бою против Макабу


Русский

Чемпион WBC в первом тяжелом весе россиянин Григорий Дрозд начинает первый этап подготовки к намеченному на начало апреля в Москве поединку против обязательного претендента на его титул конголезца Илунги Макабу. Сегодня рано утром Григорий и его бессменный тренер Сергей Васильев вылетели из Москвы на о.Тенерифе (Испания), где будет проходить втягивающий сбор перед предстоящим боем.  

«Состав нашей команды прежний: сегодня мы вылетаем на сборы с моим тренером Сергеем Николаевичем Васильевым, а через несколько дней к нам присоединиться массажист Сергей Гончаренко. Сбор продлится до 29 января», — отметил чемпион мира.

По словам Григория, тренировочный лагерь будет проходить в среднегорье, что делает подготовку наиболее полноценной. «На этом этапе у меня будет много бега и велосипеда, — рассказал боксер. — Там среднегорье, очень красиво, и многие велосипедисты приезжают специально для того, чтобы поколесить по живописным окрестностям. Также будет много работы на снарядах, лапах и специальные упражнения на выносливость».

Предыдущий бой Дрозда состоялся в мае прошлого года, что, как признается сам спортсмен, дает ему дополнительную мотивацию на предстоящий поединок. «Получается, что в апреле я выйду на ринг после 11-месячного перерыва, — заметил он. — Я очень соскучился по боксу и буквально горю желанием поскорее выйти на ринг. При этом я осознаю все ответственность предстоящего боя и испытываю сильнейшую мотивацию сделать все на отлично».

«Да, можно сказать, что моя карьера перешла в размеренное русло: я завоевал титул, провел защиту, у меня отличный промоутер и команда. Но, между тем, я не могу сказать, что хоть как-то теряю концентрацию и успокаиваюсь. Бой с Илунгой Макабу — это очень большой и серьезный вызов для меня. Он сильный и хороший боксер, серьезный претендент, который готовится именно под меня и во что бы то ни стало хочет завоевать мой титул… Думаю, что предстоящая обязательная защита станет одним из самых ярких и зрелищных событий года в первом тяжелом весе».



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: