Томск «Абсолютный хват-3»

T2WAY_5lLpQ8 ноября 2015 года в СК «Метеор» Томска в рамках мультитурнира по силовым видам спорта «Winter Fight-2» прошел уже третий по счету ежегодный Открытый турнир по силе хвата «Абсолютный хват-3». В турнире приняли участие 10 атлетов из Томска, Северска, Новокузнецка и Кемерово. Турнир состоял из 5 дисциплин (Rolling Thunder, Русская Ось, Hub, Бендинг или сгибание 200 мм гвоздей на время, CoC Silver Bullet), проходивших в абсолютном зачете по результатам которых определялись лучшие атлеты многоборья.
По итогам турнира абсолютным чемпионом стал Чулков Виталий (Томск), вторым – Рыбкин Михаил (Новокузнецк), третьим – Кулаковский Роман (Томск).
Хотелось бы отметить и лучшие результаты по итогам турнира: лучшим в армлифтинге стал Василенко Кирилл из Кемерово, одолевший 100,5 кг. Лучший результат в упражнении «Русская Ось» показал Кулаковский Роман – 160 кг. Победителем в остальных трех дисциплинах стал чемпион турнира Чулков Виталий, который в упражнении «Hub» поднял – 21 кг, согнул пять 200-мм гвоздей за 1 минуту и удержал Silver Bullet с 2,5 кг грузом между ручками CoC 2.0 в течение 41,1 секунд.
Мы считаем, что турнир ежегодно повышает свой уровень и приобретает новых поклонников! Мы уже приступили к подготовке четвертого турнира, а не за горами, юбилейный, «Абсолютный хват-5»!

Фото  ПротоколыAbs_Hvat-3_protokoli_8-11-15 (1)