Дело «Перевернутого столика» , 2 — ой сезон — апелляция

По сообщению ресурса streetfighting.ru  самое абсурдное и резонансное уголовное дело Брянской области продолжается.

23 ноября 2015 года Советский районный суд г. Брянска наконец приступил к рассмотрению апелляций по тянущемуся с сентября 2014 года,  уголовному делу «Перевернутого столика» возбужденному по случаю события запечатленного на данном фото содержащимся в  материалах дела. Что интересно решение суда первой инстанции обжаловали и сторона защиты и сторона обвинения.
Статья-1 Прокуратуры Советского района г.Брянска внесла Представление № 2902.  Обе стороны называют решение суда «грубо нарушающим требования УПК». Николай Виткевич которого суд «по амнистии» освободил от уголовной ответственности по статье 167  части 1 (умышленное причинение значительного ущерба имуществу), намерен добиваться изменения формулировки на  «в виду отсутствия события преступления» т.к.  на суде не было представлено ни единого поврежденного им предмета и так же намерен привлечь к ответственности некоторых свидетелей со стороны потерпевших за ложный донос и клевету и согласился с представлением прокуратуры в той части, где оно указывает на множество ошибок и несоответствия в тексте приговора. Интерес СМИ к этому делу, длящемуся второй год, обусловлен во-первых, абсурдностью ситуации, когда изучением последствий события, изображенного на фото,  заняты десятки людей (уже состоялось девять судебных заседаний), а во-вторых — личностями участников процесса между которыми имел место давний конфликт из за того, что журналист придал огласке некоторые странные, его точки зрения, экономические действия банкира Черных и его супруги.

Виткевич на суде повторил, что благодаря документам, представленным органу дознания потерпевшими, он будет добиваться привлечения к ответственности  ИП Черных, а так же  её персонала, работавшего без надлежащего оформления за многочисленные нарушения в работе стоматологического кабинета и неправдоподобные доходы в 500 рублей в месяц (с которых ИП Черных платила налог 15 %), а также добиваться отзыва у неё медицинской лицензии, выданной, по мнению Виткевича, незаконно. Так же  Виткевич намерен добиваться расследования в отношении  её супруга —  Директора регионального управления по Брянской области Банка «Акцент» А.А. Черных, и управляющей компании «ЦФК», в интересах которой действовал г-н Черных.

Собственники помещений, расположенных по пр.Ленина 10- б, на своем собрании уже расторгли договор с этой управляющей компанией и решили инициировать проверку её деятельности в виду возможных попыток ООО «ЦФК» получить от собственников оплату по фиктивным документам за реально не выполнявшиеся работы. В настоящее время местонахождение офиса ООО «ЦФК» и её руководителя неизвестно, и хотя представитель компании Геро пояснила правоохранительным органам , что фактически руководство компании находится, так же как и брянский офис банка «Акцент», по адресу Брянск,ул. Красноармейская 41, руководство банка открестилось от данной компании и её деятельности. Стоматологический кабинет  ИП Черных закрыт с августа месяца на неопределенный срок. Ряд контролирующих организаций занялись проверкой деятельности стоматкабинета.Следующее заседание суда 25 ноября 2015 года в 14-30.

Предистория 

Читайте также:

Комментарии: