• Без рубрики

Боб Арум: У Мейвезера подозрительные результаты допинг-тестов


Русский

Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум считает подозрительными допинг-тесты Флойда Мейвезера-младшего, которые он проходил в прошлом. Согласно протоколам тестирования Мейвезера перед боями с Виктором Ортисом и Робертом Герреро, у Флойда было зафиксировано необычно низкое для спортсмена соотношение тестостерона к эпитестостерону (соотношение Т-Е). Согласно правилам коэффициент не должен превышать 4. Нормальный показатель для обычного человека составляет в диапазоне от 1 до 1,3. Перед боем с Герреро показатель Мейвезера составил 0,8, а перед боем с Ортисом 0,69.

«Я — старик, и мой показатель 1,5, а Мейвезер — спортсмен, и его показатель должен быть выше, — говорит Арум. — Но у него меньше единицы. Здесь что-то не так».

Сам по себе низкий показатель не является доказательством приема запрещенных препаратов, и согласно правилам есть только верхний предел (4), а нижнего предела коэффициент не существует. Однако спортсмены, пользующиеся запрещенными препаратами для повышения уровня тестостерона, параллельно с этим используют препараты для увеличения уровня эпитестостерона, чтобы держать соотношение в пределах допустимого. Но проблема в том, что не существует точных методов и дозировок регулирования соотношения Т-Е в организме. Из-за этого может происходить серьезное занижение соотношения Т-Е. В таких случаях сразу же нужно проводить CIR-тестирование, которое направлено на определение в организме синтетического тестостерона. USADA проводит CIR-тестирование, но, согласно их правилам, низкое соотношение Т-Е не является сигналом к немедленному CIR-тестированию, и в целом регулярность этих тестов в два раза реже — в отличие от недавно-созданной организации VADA (Ассоциация по добровольному тестированию на допинг), которая уделяет отдельное внимание тестам на синтетический тестостерон.



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: