Самого скандально-известного брянского блогера опять пытаются привлечь к уголовной ответственности

Статья-1По сообщению ресурса streetfighting.ru 15 июля 2015 года в Советском районном суде г. Брянска (Мировой участок № 12) состоятся предварительные слушания по делу против известного Брянского блогера, предпринимателя и спортсмена  Николая Виткевича, которого с сентября 2014 года пытаются привлечь к уголовной ответственности по части 1 статьи 167 УК РФ. Данная статья предусматривает уголовную ответственность за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба. Сам Виткевич утверждает, что дело от начала до конца сфабриковано, велось с грубейшими нарушениями УПК РФ и является результатом его конфликта из-за журналистского расследования с некоторыми представителями брянских элит. Первоначально потерпевшим  в возбуждении дела отказали из-за его абсурдности (Виткевича обвиняют в том, что он опрокинул столик на колёсиках (см.фото)  в частном стоматологическом кабинете ИП Черных), но потом, видимо, сказалась давняя «любовь»  к блогеру РОВД и прокуратуры Советского района г.Брянска, а так же возможности банкира Черных (супруга ИП Черных), и в начале 2015 года дело все-таки возбудили.

Самое смешное, что войдя в раж и пытаясь наказать блогера, чета Черных несколько перестаралась, доказывая своё бедственное материальное положение и сами!!! предоставили следствию документы по деятельности ИП  Черных Н.В. и Черных А.А.,  которые могут послужить основанием по привлечению их к  уголовной  ответственности по гораздо более серьезным статьям.

Ранее наиболее громкими процессами с участием Николая Виткевича были суд с тогдашним губернатором Брянской области Юрием Лодкиным, который, чтобы привлечь Виткевича к ответственности за оскорбление и унижение губернаторских чести и достоинства,  предоставил Бежицкому суду документы, на основании которых его через несколько дней сняли с выборов. В 2013 уже Администрация губернатора Денина так же пыталась привлечь Виткевича за распространение сведений, порочащих репутацию Погорелова и Денина, и суд с треском проиграла.

Предыстория конфликта

 

Читайте также:

Комментарии: