• Без рубрики

Хрюнов: Аманов может стать первым чемпионом мира из Азербайджана


Русский

26 июня в Москве состоялся вечер бокса, в главном поединке которого 30-летний азербайджанский боксер Рамал Аманов победил единогласным решением судей панамца Уильяма Гонсалеса

«Гонсалес оказался достойным соперником, но я был лучше подготовлен, — поделился Рамал Аманов после боя. — Мы с тренером реализовали план на бой, что принесло мне престижный титул WBA Fedelatin. Это мой первый титул, а в свое время это был первый титул Хабиба Алахвердиева. Надеюсь, что поединок за полноценный титул чемпиона мира не за горами».

Промоутер Аманова Владимир Хрюнов рассказал AllBoxing.Ru, что уже скоро азербайджанский боксер может поспорить за титул чемпиона мира. «Рамал вскоре появится в топ-10 рейтинга WBA в первом полусреднем весе, — отметил он. — И я надеюсь, что он станет первым азербайджанским боксером, который завоюет титул чемпиона мира в профессионалах».

«Аманов, в свое время ставший серебряным призером чемпионата мира по любителям, имеет очень эффективный стиль, — продолжил Хрюнов. — В этом компоненте я сравнил бы его с Гильермо Ригондо. Не все считают их стили зрелищными, но они очень и очень эффективны».



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: