В Брянске опять обманывают пенсионеров

QX-gSkJJwCUПредупредите родителей. Запустите по сети дальше.
В нашу редакцию обратилась читательница и сообщила следующую информацию:

Сейчас по квартирам Советского района ходят подозрительные личности, путем массированной психологической обработки навязывая пенсионерам «медицинский» аппарат «Акватон». Пенсионеров и инвалидов завлекают обещанием скидки.
Данные личности были замечены сегодня в переулке Пилотов: женщина лет 35 и парень лет 20. Обманом получают  у людей медицинский полис, записывают данные. Сообщают, что проводится распределение аппаратов пенсионерам по 8 тыс., вместо 17 тыс. рублей. Также предупреждают, что в январе будут проходить какие-то проверки по медицинской части с хождениями по квартирам.
Рассказывают следующую историю:
Президент РФ ввиду тяжелого положения пенсионеров издал распоряжение дотировать их на покупку медицинских аппаратов. Поэтому означенные добродетели ходят и снабжают несчастных пенсионеров аппаратами со скидкой.
Предупреждают, что через месяц, два к пенсионерам придут проверять, получили ли они положенный прибор по более дешевой цене.

С большим трудом пожилой матери читательницы удалось выпроводить навязчивых продавцов из квартиры но они заставили её подписать неизвестный документ.
Под чем реально была поставлена подпись непонятно.
Читательница обратилась в правоохранительные органы, где выяснила, что вчера эту парочку полиция уже успела задержать, выехав по звонку.

Надеюсь, звонившим помогло своевременное предупреждение по сети.
Полиция с этой фирмой ( как и предполагалось «Статус» ) пытается сражаться уже несколько лет. Участковые проводят со стариками профилактические беседы, а доверчивые старики продолжают верить аферистам.
Формально сделать с ними что-то трудно, поскольку покупки совершаются добровольно. Приходится после бесед в полиции их отпускать.

Компания активно вербует сотрудников.
Вот данные:

Представители компании «Статус» в Контакте

 аноним https://vk.com/id278234724
и вот на фото дама, размещающая объявления  https://vk.com/id170588449

Людмила Снеткова
День рождения:
Родной город:
Место работы:

встречались объявления от этой девушки https://vk.com/id137268177

Кстати, сейчас ведется набор очередной партии работников

Активно размещаются объявления о поисках рабсилы в соцсетях, (в частности , группах о поиске работы https://vk.com/club30928367 )
что чревато последствиями для ищущей работу молодежи и, как выясняется , беженцев.

Пожалуйста, все, кто встречает объявления о наборе работников в эту компанию, давайте ссылку на эту тему, чтобы люди осознавали, чем в реальности им придётся заниматься.

Вот последние объявления
https://vk.com/wall-30928367?q=статус
https://vk.com/wall-49286292?q=статус

Объявления Статус.JPG

А это в качестве подтверждения , что именно эти лица осуществляют набор персонала

ПредставителиСтатус.JPG

ТГ СТАТУС
ТЫ ДОСТОИН СВОЕЙ МЕЧТЫ!
Веб-сайт:
Участники
3 человека

Просим распространить данную информацию по сети, поговорить со знакомыми пожилыми людьми и разъяснить им реальное положение дел.Необходимо общими усилиями защитить пожилых людей от обмана.

 

Читайте также:

Комментарии: