Дмитрий Маруткин выиграл всероссийский турнир и стал мастером спорта по боксу в 16 лет

z_d3b5de4cВсероссийский турнир по боксу КУБОК Н.А. НИКИФОРОВА-ДЕНИСОВА, ПОЧЕТНОГО ПРЕЗИДЕНТА АИБА выиграл в своей весовой категории брянец Дмитрий Маруткин, сообщает сайт «Силовой спорт и спортивное питание». Спортсмен провел на ринге четыре боя. Он уверенно победил соперников из Москвы, Кемерово, Екатеринбурга и  Дагестана. Дмитрий Маруткин — победитель спартакиады России, финалист Евразийских игр, двукратный чемпион Европы. За свою карьеру 16-летний спортсмен провел 136 боев , в которых одержал 121 победу. В том числе в одинадцати международных поединках выигрывал девять раз. С 2011 года входит в сборную России по боксу. Воспитанник мастера спорта СССР Вячеслава Олеговича Кириченко. Соревнование завершилось в Санкт-Петербурге сегодня ,12 декабря. Эта Победа позволила Дмитрию Маруткину выполнить норматив мастера спорта России в 16 лет. В Брянске не готовили мастеров спорта по боксу с 1995 года. Впрочем и сейчас представители наших спортивных властей не уделяют должного внимания Дмитрию и он вынужден выступать за Москву.