6 декабря в СК «Вега» г.Бердск прошел открытый турнир по армлифтингу «Стальной Хват»

o9eGXehQMXMСоревнование проходили в рамках мастерского турнира по пауэрлифтингу Стальная Арена 4.
Участники соревнований были поделены на две категории до 90кг и +90кг среди мужчин.Победитель определялся по сумме очков из четырех дисциплин.Несколько дисциплин проводились впервые и предугадать победителя было сложно, поэтому интрига сохранялась от начала и до конца соревнований.
          Первая дисциплина — сжатие кистевого динамометра,максимальные очки поделили сразу два участника с результатом  сжатия 100 кг. , выйграл Дмитрий Лысенко  из г. Санкт_Петербург (по наименьшему весу).
          Вторая дисциплина — тяга аналога снаряда Аполлон аксель. В этой дисциплине победу с большим преимуществом в категории +90 кг.,  одержал Остертак Максим установив новый неофициальный рекорд Новосибирской области с результатом 210 кг.

Третья дисциплина — сильвер булет,  удержание пули  эспандером СоС 2. В категории до 90 кг.,  наилучший результат 42 секунды  показал спортсмен из г. Новокузнецка  Михаил Рыбкин.
          Четвертая дисциплина — подъем трех гантелей(40-60-70 кг.) на плинт. С использованием расширителей диаметр ручки гантели составил 70 мм. В этом упражнении победу одержал самый тяжелый участник с собственным весом 128 кг.,  Николай Майоров (МСМК по армспорту,чемпион Казахстана) выйграв всего лишь на 20 сотых у Александра Обуховича  из г.Томска (Элита России,чемпиона мира в становой тяге до 100 кг.).
          Победителем в категории до 90 кг., стал Тигран Варданян из г.Новосибирска.В категории +90 кг одинаковою  сумму очков набрали два  участника Дмитрий Лысенко и Остертак Максим,по меньшему весу выйграл Остертак Максим.
Генеральный спонсор соревнований магазин спортивного питания КУЛЬТ ЛАБ.

Автор:  Остертак Максим.