• Без рубрики

Бернард Хопкинс: Я знаю, на что способен, и я докажу это в бою с Ковалевым


Русский

Чемпион мира по версиям IBF и WBA (Super) в полутяжелом весе 49-летний американец Бернард Хопкинс (на фото) в эфире телеканала HBO дал небольшое интервью, касающееся поединка с чемпионом мира по версии WBO в этом же весе 31-летним россиянином Сергеем Ковалевым. Бой состоится 8 ноября в Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси, США).

Хопкинс добился в боксе огромных высот, но продолжает выступать, и это вызвало вопрос — не стоит ли за этим нужда в денежных средствах.

«Деньги здесь ни при чем, — заявил Хопкинс. — Я продолжаю выходить на ринг, потому что уважаю этот вид спорта. Я все еще люблю этот спорт. Можете мне верить или нет, но сейчас мне веселее, чем в те времена, когда я приближался к 30 годам или когда мне было 30 с небольшим. Но я очень ценю то, что я в таком возрасте, и я достаточно опытен, чтобы понимать, насколько важно творить историю, находясь на таком уровне. У меня нет проблем с деньгами. Просто я оказался в такой позиции, когда ни один другой спортсмен не может сравниться  со мной в спортивном долголетии. Бой с Ковалевым — это глава, завершающая книгу. Для меня очень важно быть на этом уровне и делать то, о чем я говорю. 8 ноября я выйду на ринг с таким же настроем, как и на все другие исторические поединки своей карьеры. Я хочу сотворить историю и показать миру, что я необычный. В данный момент в моем сознании только одна вещь — победа. Я знаю, что я могу сделать. Я знаю, чего я не могу сделать, но таких вещей очень немного. И я докажу это 8 ноября на HBO».



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: