29 ноября в РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК) в Москве соревнования по функциональному многоборью

Afisha Komandnih sorevnovanii 29_11_1429 ноября в легкоатлетическом манеже РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК) в Москве состоятся командные соревнования среди любителей по функциональному многоборью, организованные Фондом развития инноваций и модернизации в медицине и спорте «Гераклион». Функциональное многоборье, являющееся новым спортивным направлением, быстрыми темпами завоевывает популярность в России. Все больше атлетов хотят попробовать свои силы не только в индивидуальном, но и командном формате. На предстоящем турнире выступят 30 команд, хотя число желающих принять участие оказалось намного выше установленного лимита. Турнир рассчитан на атлетов, которые систематически тренируются на протяжении определенного времени, но пока не добились больших успехов или лишь впервые собираются попробовать свои силы на подобных соревнованиях.
Участникам команд, состоящих из двух мужчин и двух женщин, предстоит своеобразный экзамен, на котором надо будет продемонстрировать не только отличную физическую подготовку, но и слаженную работу при грамотной тактике. Соревнования будут состоять из трех комплексных заданий на время, которые включают в себя такие упражнения, как приседания со штангой, лазание по канату, переноска коромысла, запрыгивания на тумбу, махи гирей, рывки гантели, двойные прыжки со скакалкой, гребля на тренажере, подтягивания и другие дисциплины, позволяющие проверить комплексную готовность участников.
Для справки: Функциональное многоборье — спортивное направление, которое стремительно набирает популярность. Его девиз «Будь готов ко всему», то есть атлет должен быть готов к любому спортивному заданию и жизненной ситуации. В функциональном многоборье принято, что участники узнают, что им придется выполнять на соревнованиях, незадолго до начала. А задания, между тем, могут быть совершенно непредсказуемыми: от подтягиваний, бега и работы со штангой до скалолазания, ходьбы на руках и переворачивания гигантских автомобильных покрышек. При этом основной принцип – разнонаправленная работа на интенсивность без использования максимальных отягощений. Функциональное многоборье доказало свою эффективность в развитии спортсменов и становится все более популярным, привлекая в свои ряды именитых атлетов из других видов спорта.
Дата: 29 ноября (суббота).
Место проведения: Легкоатлетический манеж РГУФКСМиТ (ГЦОЛИФК). Москва, Сиреневый бульвар 4
Время проведения: 11:00 – 17:30
Дополнительная информация:
press@geraklion.ru или по телефону 8(910)465-6155 (Никита Лукьянов)
www.geraklion.ru, www.crossfitgeraklion.ru

Читайте также:

Комментарии: