• Без рубрики

Флойд Мейвезер может не выйти на ринг 13 сентября


Русский

Как уже сообщалось ранее, лидер рейтинга лучших боксеров мира 37-летний американец Флойд Мейвезер-младший прекратил сотрудничество с промоутерской компанией Golden Boy, которая с 2007 года организовывала все поединка Флойда.

Еще до своей победы над Маркосом Майданой в начале мая, Мейвезер планировал свой поединок на 13 сентября на арене MGM Grand в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Но резерв арены для Флойда, как обычно, осуществила компания Golden Boy, и после того, как Мейвезер отказался сотрудничать, резерв никуда не исчез, и до сих пор MGM Grand на 13 сентября закреплен за Golden Boy.

Отдаст ли Golden Boy эту арену Мейвезеру, пока остается непонятным, поскольку проведение боксерского шоу на самой популярной арене Лас-Вегаса в уик-энд празднования Дня независимости Мексики всегда было лакомым кусочком для промоутеров.

Друг Мейвезера и глава Mayweather Promotions Леонард Эллерби говорил о том, что они все же готовы работать с Golden Boy, но это касается только реванша с мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом, который никак не успеет выйти на ринг 13 сентября, поскольку его ждет бой с Эрисланди Ларой 12 июля.

Учитывая далеко не лучшие отношения главы Golden Boy Оскара Де Ла Хойи с Мейвезером и налаживание отношений Оскара с главой Top Rank Бобом Арумом, может получится так, что Мейвезеру придется переносить свой поединок. Выступать на другой арене Мейвезер, вероятно, не будет, поскольку он не раз говорил, что не собирается выступать ни какой другой арене, кроме как MGM Grand.

Периодически появлялась информация о том, что Мейвезер может провести поединок в Великобритании против Амира Хана. Флойд даже запланировал турне по Великобритании, включая родной город Хана — Болтон, но тур пришлось отменить, потому что Мейвезеру без объяснения причин было отказано во въезде на Туманный Альбион.



Профессиональный бокс

Новости

Читайте также:

Комментарии: