Рустам Хабилов: Это хороший бой для меня, но я не думаю, что это хороший бой для Хендерсона

Хабилов

Российский боец ММА Рустам Хабилов проведет свой следующий поединок против бывшего чемпиона UFC в легком весе Бена Хендерсона. Бой должен состояться 7 июня в Альбукерке – городе, где Рустам тренируется уже несколько лет в команде Грэга Джексона. В интервью Sherdog.com Хабилов обсудил своего будущего оппонента.

О Бене Хендерсоне.
Я уважаю Бена. Он выкокотируемый в рейтингах боец. Его считают претендентом номер один, а я не следую за легкими противниками. Я нуждаюсь в бою с тем, кто находится на вершине. Я хочу знать, кто является лучшим.

О вызове Хендерсона на бой.
Я написал на своем твиттере: «У меня нет боя, у тебя нет боя, пожалуйста приезжай и давай устроим это». Он посчитал, что его вызывает Хабиб Нурмагомедов. Ему сказали, что это не Хабиб, это Рустам. Бен ответил: «Хорошо, для меня никаких проблем». Я рад драться с любым. Бен Хендерсон из тех бойцов, что готовы драться со всеми. Это хороший бой для меня, но я не думаю, что это хороший бой для него.

О том, что поединок пройдет в Альбукерке.
Я рад этому, потому что я тренируюсь здесь. Я нахожусь здесь уже четыре года, и это мой второй дом. Я должен сделать все, что я могу, и мне нужно выиграть этот бой, потому что я нахожусь у себя дома.

О возможности получить титульный бой после победы.
Если я выиграю? Не знаю. Возможно. Но вероятно, что нет. Сейчас я номер 15 в рейтинге. Я не думаю, что победа сделает меня номером один. Пока я не беспокоюсь об этом. (Photo: USA Today)  

Читайте также:

Комментарии: