ДМИТРИЙ МАРУТКИН — ПОБЕДИТЕЛЬ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО БОКСУ (все бои видео)

Marutkin-300x30017 апреля во Владикавказе завершилось первенство России по боксу среди юношей 15-16 лет. В турнире приняли участие свыше 300 спортсменов из разных регионов страны.

За медали высшего достоинства в весовой категории до 80 кг боролись 20 спортсменов. Среди них — победитель спартакиады России, финалист Евразийских игр, двукратный чемпион Европы брянец Дмитрий Маруткин.

С 2011 года Дмитрий является членом сборной России по боксу. При своем невысоком росте 172 см превосходит на ринге своих противников по многим физическим качествам, обладая высокопрофессиональным «искусством защиты» и сильным нокаутирующим ударом одновременно с обеих рук. В свои 15 лет провел 129 боев из когторых 115 выиграл, в основном в виду явного преимущества. Выступал на 10 международных встречах, в 8 стал победителем.

Воспитанник мастера спорта СССР Вячеслава Кириченко провел на ринге во Владикавказе четыре боя. Он достаточно уверенно победил своего соперника из Дагестана в начальной стадии турнира, а затем выиграл у оппонентов из Кемеровской и Московской областей.

В финальном поединке Дмитрий взял верх над представителем алтайской школы бокса Владимиром Узуняном. В итоге юный брянец стал победителем первенства России по боксу.