Джонни Хендрикс уложился в вес со второй попытки

044_Johny_Hendricks_gallery_post.jpg
Претендент на вакантный пояс чемпиона UFC в полусредней весовой категории Джонни Хендрикс вчера вечером на процедуре взвешивания перед турниром UFC 171 показал на весах 171.5 фунтов (77,8 кг), что превышало допустимый лимит на 0,7 кг. Джонни пришлось вернуться в отель, чтобы сбросить лишние килограммы. Со второй попытки Хендрикс показал ровно 170 фунтов. Его соперник Робби Лоулер уложился в вес с первой попытки. 

Тренер Хендрикса по выносливости и диетолог Майк Дольче был удивлен, что Хендрикс не смог с первой попытки уложиться в вес. Он видит причину в сбитых настройках весов в отеле. «В тренажерном зале отеля персонал нам сказал, что пока Хендрикс находился в сауне несколько человек то вставали на весы, то сходили с них, что могло сбить их настройки, — цитирует Дольче sports.yahoo.com. — Джонни вернулся в отель и без проблем согнал лишний вес. Он огромный парень, который весит больше 200 фунтов (91 кг), требуются титанические усилия, чтобы снизить его вес до 170 фунтов. Не удивлюсь, если однажды он станет драться в среднем весе».

Кроме Хендрикса проблемы с весом возникли еще у двух бойцов турнира. Американец Келвин Гастелум уложился в вес только с третьей попытки. Бразилец Рене Форте, показав на весах 157 фунтов (71,2 кг), не стал предпринимать попыток уложиться в вес и лишился 20% своего гонорара за бой в пользу соперника. (Фото mmafighting.com)

Читайте также:

Комментарии: