Пэт Милетич: Кормье может зарабатывать горы денег в полутяжах

Перспективы американского бойца смешанных единоборств Даниэля Кормье в полутяжелой весовой категории столь же безграничны, что и в тяжелой, считает бывший чемпион UFC в полусредней весовой категории Пэт Милетич, который с 2009 года завершил карьеру бойца и стал комментатором. Милетич поделился мнением о последнем поединке Кормье и взвесил его шансы завоевать пояс в полутяжелом дивизионе.

О поединке Кормье с Патриком Камминсом:
«Очевидно, что Камминс не был готов к бою. Любой, кто следит за новостями, понимает, что он не был готов, но ситуация была такой, что нужно было скормить Кормье кого-нибудь, потому что никто другой не хотел драться с ним».

О готовности Кормье противостоять победителю боя чемпиона Джона Джонса и Гловера Тейшейры:
«Думаю, что он готов. Уверен, что прежде мы увидим еще один бой Кормье с кем-нибудь, кто может ему помочь повысить свой авторитет в дивизионе, с кем-нибудь вроде Александра Густафссона, бой с которым стал бы отличной пробой Даниэля. Густафссон очень и очень сильный соперник».

О шансах на пояс чемпиона в тяжелой весовой категории, если бы в ней не было напарника Кейна Веласкеса:
«Конечно, мог бы завоевать. Мне просто кажется, что в полутяжелом дивизионе ему выгоднее. Он достаточно быстр для полутяжей и при этом он сильнее полутяжей. Его навыки борьбы лучше, чем у любого бойца полутяжелого дивизиона. В этой категории он может заработать много денег, миллионы долларов. Ему не обязательно быть тяжеловесом, чтобы зарабатывать горы денег, но и там он мог бы завоевать пояс чемпиона».

Читайте также:

Комментарии: