Патрик Камминс: Даниэль Кормье слаб духом

8.jpg
Субботний поединок на UFC 170 для дебютанта UFC Патрика Камминса станет непростым испытанием, поскольку его соперник Даниэль Кормье занимал высокие позиции в рейтинге бойцов тяжелой весовой категории до перехода в полутяжелый дивизион. Однако Патрик ожидает увидеть иного Кормье, более слабого и медленного. В интервью Патрик дал оценку своему сопернику и поделился личным взглядом на характер Даниэля.

О слабости Даниэля Кормье:

«Его слабость в силе воле и духа. Проходит парень на Олимпиаду и не может уложиться в вес. Это ведь кричит о проблеме с силой воли и духа. Я могу забраться ему в голову, помните мой рассказ о том, как он зарыдал на тренировке? Все вместе его раздергивает. Достаточно небольшой бреши в обороне и все у него пойдет не по плану».

О подготовке к бою за 9 дней:
«Обдумывание ситуации и постоянное размышление над поединком это важная часть процесса подготовки. У вас обычно 8-12 недель на то, чтобы мысли о сопернике не покидали голову? Мне кажется, 9 дней достаточно».

Об опыте снижения веса и переходе из тяжей в полутяжи:
«Я знаю по себе, каково переходить из тяжелой весовой категории в полутяжелую. Меняться приходится существенно. У вас уже нет прежней огромной мощи. Нужно быть более ловким и более техничным. Для натуры Даниэля это станет шоком. Да, он справлялся со здоровяками, но теперь он уже не будет таким быстрым, и за ним уже не будет такой мощи, к какой он привык».

Об отношению к возможности поражения:
«Мне есть, что терять. Я пришел в расчете на победу, именно с победой я и хочу завершить бой. Такова моя конечная цель. Я бы никогда не вызывал на бой Даниэля, если бы не верил, что могу его победить». (По материалам: fightersonlymag.com, bloodyelbow.com) (Фото mmafighting.com)

Читайте также:

Комментарии: