Мексиканский боксер Оскар Гонсалес скончался после нокаута (ВИДЕО)

1628525_20140204105935Мексиканский боксер-профессионал Оскар Гонсалес, попавший в больницу в результате нокаута, полученного в бою с соотечественником Хесусом Галисией, был отключен от аппаратов искусственного жизнеобеспечения в связи с отсутствием активности мозга. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на промоутерскую компанию Canelo promotions.Гонсалес 1 февраля проиграл Галисии нокаутом в 10-м раунде. Он потерял сознание на ринге, после чего был доставлен в больницу с диагнозом «кровоизлияние в мозг».

Но спустя 36 часов медики приняли решение отключить боксера от системы жизнеобеспечения. У него отсутствовала активность мозга, к тому же он перенес сердечный приступ.

18+

 

 

Тело боксера будет доставлено в его родной город Тепик, где будет кремировано. Семья Гонсалеса получит 50 тысяч долларов страховки от Всемирного боксерского совета, поскольку бой проходил под эгидой этой организации.

На профессиональном ринге Гонсалес одержал 23 победы (14 нокаутом) и потерпел 3 поражения. Проигрыш Галисии стал первым досрочным в его карьере.

Читайте также:

Комментарии: