Джон Джонс: Бой с Густафссоном меня усмирил, что раскрывает передо мной новые возможности

Чемпион UFC в полутяжелой весовой категории Джон Джонс ясно представляет себе последовательность сражений с претендентами на пояс и в этом он не видит неуважения к соперникам. В интервью Джон рассказал о влиянии поединка с Александром Густафссоном на его карьеру, о претендентах и опасности ближайшего соперника, Гловера Тейшейры.

О победе над Александром Густафссоном:
«Прошлый бой оказался очень тяжелым. Я победил решением судей. Вытянул победу. Это меня усмирило, что раскрывает передо мной новые возможности. А это должно пугать моих соперников. Теперь я как никогда серьезно воспринимаю свою работу».

О легкости определения очередности претендентов на пояс:
«Тут голову ломать не нужно. Всякий, кто следит за новостями спорта, знает, какова очередность, знает, кто из бойцов заслуживает внимания. После Гловера Тейшейры претендентом должен стать Александр Густафссон. Затем Даниэль Кормье благодаря тому, как он себя показывал в тяжелом дивизионе, став третьим номером. Посмотрим, как он покажет себя в полутяжах, но если он продолжит так же выступать, то сомнений быть не должно, что он заслуживает титульный бой.

Мне не очень нравится Кормье, но он приносит пользу нашему спорту. Он ясно мыслит и излагает, много работает комментатором. Он победитель и Олимпиец. Хотя он мне и не сильно нравится, но я уважаю то, что он делает для нашего спорта».

О поединке с Гловером Тейшейрой:
«Мне не нужна тактика для боя с ним. Мне следует просто быть внимательным и учитывать опасность. В последнем бою Гловера вы видели его способности. Его начали избивать, прижали к сетке, он закрывал свое лицо от ударов, пассивно закрывался как черепаха. Но стоило ему взглянуть вверх на соперника, как он увидел дыру в обороне оппонента, после чего нанес удар и эффектно нокаутировал. Так что, конечно, мне следует учитывать крайне внимательно его способности. У него есть нокаутирующая мощь в обоих руках. получится очень яркий поединок». (По материалам mmafighting.com)

Читайте также:

Комментарии: