Витор Белфорт рассчитывает получить разрешение на использование ТЗТ перед боем в США

Бразилец Витор Белфорт, которму в следующем бою предстоит встретиться с чемпионом UFC в среднем весе Крисом Вайдманом, несколько дней назад подал заявление в Атлетическую комиссию штата Невады с просьбой на получение лицензии и на разрешение использования тестостероно-замещающей терапии. Стоит отметить, что последние свои поединки Витор проводил на территории Бразилии и у него не возникало проблем с разрешением на использование ТЗТ. Бывший глава комиссии штата Невады Кит Кайзер в тоже время не раз заявлял, что у Витора могут возникнуть проблемы с получением лицензии на бой в Лас-Вегасе. Тем не менее, в настоящее время Кайзер уже не является главой комиссии, и их отношение к Витору несколько смягчилось.

Председатель Атлетической комиссии Франциско Агиллар заявил в интервью MMAjunkie.com, что получение лицензии не будет проблемой для Белфорта, чего он пока не может сказать о разрешении на использование ТЗТ. По словам Агиллара, Белфорт должен будет предоставить обширную документацию об истории его болезни, также он подвергнется анализам крови, чтобы доказать, что он действительно нуждается в ТЗТ по медицинским причинам. Кроме того, Витору предстоит отвечать под присягой на вопросы комиссии, относительно его прошлого, когда он уже был пойман на использовании запрещенных препаратов.

«Я не знаю, получит ли Белфорт разрешение на ТЗТ, пока не услышу полную историю, — сказал Агиллар. — Мы уже имели дело с некоторыми довольно уникальными проблемами с различными бойцами, и мы должны рассматривать каждую такую ситуацию индивидуально».

Читайте также:

Комментарии: