Первый открытый чемпионат Новосибирской области по армлифтингу

IMG_0587  8 декабря 2013 г. в СК «ВЕГА» г. Бердска, в рамках Кубка Азии по пауэрлифтингу «Стальная Арена — 3», впервые прошел первый чемпионат Новосибирской области по армлифтингу «Железный хват», который собрал 40 участников.

Спортивный дух и азарт- с такими эмоциями выходили участники соревнований на помост, это были не только профессиональные спортсмены, но и просто любители, приехавшие из  городов: Томска, Барнаула, Кемерово, Новокузнецка, Бердска.

Участники были разбиты на три абсолютной категории:

1. Женщины

2. Юноши

3. Мужчины

По итогам соревнований категории среди  женщин 1 место заняла Крузмятина Наталья из г.Барнаула с результатом 53 кг. В категории юноши победу одержал Забурнягин Кирилл из Новосибирска с результатом 90.5 кг. Победителем абсолютной категории среди мужчин в упорной борьбе стал Новосибирец Майоров Николай с результатом  113кг.

Поднятый вес Майорова Николая стал первым зафиксированным рекордом Новосибирской области по армлифтингу.