Одним из самых невероятных поединков в истории бокса — является встреча Энди Боуэна (Andy Bowan) и Джека Берка (Jack Burke)

J4TyF5t-nYcЭнди Боуэн против Джека Берка — рекордный боксерский поединок , более чем 7-часов!
Самый длинный боксерский матч состоялся в Новом Орлеане 6 апреля 1893 года. На ринг вышли Энди Боуэн и Джек Берк в надежде завоевать титул чемпиона в легком весе, который оказался вакантным после отставки предыдущего чемпиона, Джека Маколиффа. В то время бокс являлся неофициальным видом спорта, поэтому не существовало правил, согласно которым матч можно было остановить из-за падения участника или «выброса полотенца». Это послужило основой для одного из самых жестоких поединков в истории.
Стычка двух непримиримых боксеров состояла из 110 трехминутных раундов. Когда колокола дали сигнал к 111-му раунду прошло уже более 7 часов и оба мужчины были настолько обессилены, что даже не могли подняться из своих углов. Судья понял, что поединок вышел из-под контроля и объявил о его окончании, победа же не была присуждена никому.
Матч продлился в итоге 7 часов 19 минут и оказал значительное влияние на судьбы бойцов — у Берка оказались сломанными все кости на руках, его карьера была по сути окончена. Боуэн же вообще был убит в своем следующем бою.

Читайте также:

Комментарии: