В Таиланде арестован киллер, убивший за 35 лет более 70 человек

Полиция Таиланда обезвредила наемного убийцу, который совершал преступления на протяжении нескольких десятков лет. За это время его жертвами стали больше 70 человек.В многочисленных заказных убийствах подозревается 63-летний Чом Имкео. Он был пойман в четверг во время антинаркотического рейда в провинции Кхонкэн на северо-востоке Таиланда, пишет The Bangkok Post. Имкео числился в розыске с 2006 года. Причем в списке самых разыскиваемых преступников он занимал девятую строчку.

Чом уже сознался в 70 с лишним убийствах. Однако вину киллер признает лишь частично. Имкео утверждает, что все его жертвы были плохими людьми, и в основном наркодилерами.

Первое убийство Имкео совершил в возрасте 21 года, а последнее — когда ему исполнилось 56 лет. Человеческую жизнь киллер оценивал в 4 — 80 тысяч бат (от 130 до 2,7 тысячи долларов), передает РИА «Новости».

В 2006 году Чом и его сообщник по кличке Сержант Сан застрелили в городе Чиангмай супружескую пару, которая владела рестораном, предлагающим блюда из лапши.

В 1980 году Чом Имкео был приговорен к пожизненному сроку за убийство сельского старосты в окрестностях Чиангмая. Однако в 1992 году киллер был амнистирован, после чего вернулся к кровавому ремеслу.

В 1994 году Имкео вновь был осужден на 12 лет за незаконное использование огнестрельного оружия военного образца. На свободу он вышел в 2006 году.

Читайте также:

Комментарии: