Чемпион WBC Виталий Кличко выбыл из строя из-за травмы руки

Действующий чемпион мира по версии WBC украинец Виталий Кличко травмировал кисть правой руки, сообщает официальный Twitter Всемирного боксерского совета.

Предполагается, что он сможет вернуться на ринг в следующем году. Обязательным претендентом на бой с 42-летним украинцем является канадец Бермейн Стиверн, который одержал 23 победы (20 нокаутом), один раз проиграл и один бой свел вничью. Однако поединок не состоится в срок, о чем Кличко уведомил WBC.

На этой неделе Виталий встретился с президентом WBC Хосе Сулейманом, чтобы обсудить ситуацию, сложившуюся с защитой его титула, сообщает «Р-Спорт». Украинец надеется, что физиотерапевтические процедуры окажут действие на травмированную руку, он подчеркнул, что не сможет боксировать со Стиверном в срок.

Кличко объяснил, что собирается продолжить участие в политике Украины, а также собирается баллотироваться на пост президента своей страны в 2015 году. Он подчеркнул, что бокс в значительной степени помог ему подготовиться к другой жизни, в которой, как и в спорте, важна стратегия, работа, дисциплина, честность и преданность команде.

Кличко-старший последний раз выходил на ринг в сентябре 2012 года в Москве, когда нокаутировал Мануэля Чарра.

Читайте также:

Комментарии: