Прошедшая неделя дала сразу два примера того, что ММА — это спорт, а не панацея в уличных столкновениях

9 июля под Махачкалой произошло убийство основателя и главного тренера бойцовского клуба «Горец» Мусаила Алаудинова. Как сообщили в Следственном управлении Следственного комитета России по республике, «его тело с огнестрельными ранениями было обнаружено сегодня ночью в машине «Тойота Камри» без номеров на старой трассе Махачкала-Каспийск в районе кемпингов». По факту убийства возбуждено уголовное дело по нескольким статьям УК РФ, в том числе по статье «Убийство» и «Незаконный оборот оружия, боеприпасов». Мусаил Алаудинов являлся серебряным призером Чемпионата мира по боевому самбо, был первым на Чемпионате России по панкратиону, а также являлся обладателем Кубка мира по миксфайту. Клуб «Горец» является одним из ведущих в стране центров подготовки спортсменов в смешанных единоборствах.

В тот же самый день в Бразилии ветеран UFC и бывший претендент на титул чемпиона Bellator в среднем весе Майкель Фалькао в очередной раз попал в криминальную хронику, после того как на днях стал участником жестокой уличной драки близ одной из бразильских автозаправок. На кадрах с камер видеонаблюдения расположенных в магазине при АЗС видно, как боец подходит к двум девушкам и начинает флиртовать с ними, но получив отпор, выходит из себя и бьет одну из них своим портмоне по лицу. Далее события развивались по сценарию классического голливудского боевика: на выходе из магазина Фалькао и его спутника, спарринг-партнера по команде Renovacao Fight Team, Кауи Мена, встретили те самые девушки, но уже в компании разъяренных молодых людей. После короткого обмена любезностям, не узнав в коренастом, бритоголовом мулате звезду ММА, мужчины набрасываются на Фалькао и Мена с численным перевесом четверо против двоих. Проиграв первую атаку, нападавшие с прибывшим подкреплением, в лице подоспевших на выручку сотрудников магазина, выбежали на улицу и уже там уличная драка превратилась в побоище. Фалькао получил по голове, предположительно, куском дерева, а Мена, через несколько секунд, потерял сознание от удара кулаком по затылку и его, уже лежащего без признаков жизни на асфальте, жестоко добили ногами.

По последним данным из лагеря Renovacao 22-летний Кауи Мена находится в критическом состоянии в отделении реанимации Госпиталя до Коракао. О здоровье Майкеля Фалькао не сообщается, но по-видимому оно вне опасности. Стоит отметить, что это не первый криминальный инцидент в биографии скандального Фалькао. В 2002 и 2010 годах он обвинялся в нападении на свою бывшую подругу, оба раза отделываясь домашним арестом. В конечном итоге проблемы с законом стали поводом для увольнения бойца из UFC.

Источник: Валетудо 

Читайте также:

Комментарии: