A1 Russian Open RUSARTARHIV Challenge итоги и официальные результаты по арммлифтингу

IMG_01472 июня на Красной площади в Москве,  в рамках Всероссийского спортивного форума «ГТО» прошел турнир A1 Russian Open RUSARTARHIV Challenge по армрестлингу и армлифтингу. Я, как один из организаторов турнира по армлифтингу, расскажу именно о нем. В этот день, как и в три предыдущих, было на что посмотреть – порядка 50 видов спорта было представлено под открытым небом в эти первые дни лета.

В 17-00 звуки гимна привлекли зрителей и случайных прохожих к площадке армспорта.

Турнир начался с торжественного открытия. Как и положено, турнир приветственным словом открыл Президент Российской Ассоциации армспорта и по совместительству Президент Всемирной Ассоциации армлифтинга, Александр Филимонов. Также на торжественном открытии присутствовали: знаменитый цирковой артист и спортивный деятель Валентин Иванович Дикуль, Президент Федерации армспорта г.Москвы Андрей Петров и,  уже легендарный Алексей Тюкалов, рекордсмен Мира по армлифтингу.

В этот раз, Алексей приехал только, как гость турнира и не участвовал в самих соревнованиях, ведь целью этого турнира было, в первую очередь продемонстрировать большему количеству собравшихся зрителей, отчасти новый еще вид спорта, и только во вторую очередь была спортивная составляющая. Любой желающий, просто прохожий, мог зарегистрироваться на месте и принять участие в соревнованиях, и такие участники были, как были и завсегдатаи турниров по армлифтингу.  Победителям, как и положено,  вручались награды и призы от спонсоров.

Неподалеку проходили соревнования по силовому экстриму, и Алексей Тюкалов пытался привлечь «стронгов» для участия в наших соревнованиях, но они настолько выложились, пройдя все свои дисциплины, что сил уже попросту не осталось.

Если бы «стронги» все таки согласились участвовать, то Алексею бы пришлось отстаивать честь нашей площадки армспорта своим участием, а так как этого не произошло, то хочется пожелать Алексею удачи на турнире в США в рамках «FitExpo 2013», куда он сейчас готовится.

Чтобы борьба была более интересной, соревнования проводились только в двух весовых категориях: до 90 кг, и свыше 90 кг.

Как организаторы не старались зазывать на участие крепких парней, чуда не случилось, и среди случайных прохожих, богатырей, способных посоперничать с нашими завсегдатаями, не нашлось.

В весовой категории до 90 кг, первое место занял МСМК по армлифтингу, Виталий Андреев.

В весовой категории свыше 90 кг, первым стал также МСМК, Роман Пеньковский.

На следующий год, на форум «ГТО» у организаторов много интересных планов, а впереди нас ждет, наверное главный турнир года,  А1 RUSSIAN CPEN, который пройдет 25-28 июля.

До новых встреч на наших турнирах!!!

Автор: Юрий Соловьев

Категория до 90 кг.

  1. Андреев Виталий – 83 кг.
  2. Гончаров Анатолий – 80,5 кг.
  3. Шапкин Александр – 75,5 кг.
  4. Максимов Виктор – 73 кг.
  5. Альмухаметов Альберт – 70,5 кг.
  6. Пиканин Евгений – 68 кг.
  7. Кондаков Игорь – 68 кг.
  8. Ганшин Василий – 68 кг.
  9. Величко Вадим – 63 кг.
  10. Зиновьев Дмитрий – 63 кг.
  11. Суворов Александр — 53 кг.
  12. Вализади Акмал – 53 кг.
  13. Юлдашев Илья – 53 кг.
  14. Петров Артем – 43 кг.
  15. Кынпан Иван – 43 кг.
  16. Дедков Александр – 43 кг.
  17. Копцев Сергей – 43 кг.

Категория свыше 90 кг.

  1. Пеньковский Роман – 100,5 кг.
  2. Кулясов Сергей – 95,5 кг.
  3. Асиновский Александр – 95,5 кг.
  4. Грушин Владимир – 73 кг.
  5. Коиава Клим – 63 кг.

Главный судья – Соловьев Ю.В.

[nggallery id=153]

 

 

 

 

Читайте также:

Комментарии: