Двое пьяных пристали к студенту, одного он ударил ногой, другого убил ножом

Прокурор Фокинского района города Брянска утвердил обвинительное заключение, и уголовное дело направил в Фокинский районный суд в отношении Владимира Катышева 1991 года рождения, обвиняемого в совершении преступление, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия 30 ноября 2012 года около 13 часов 30 минут студент 5 курса Брянского государственного университета Катышев В.В., проходя по улице Кошевого в городе Брянске в сторону остановки общественного транспорта «Брянск-2», встретил ранее незнакомых ему Лисицына М.А. и Нестерова Д.С., которые находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Лисицын М.А. стал высмеивать и оскорблять Катышева В.В., называя «очкариком», так  как тот носил очки.  Катышев В.В. проигнорировал данные оскорбления, однако, пройдя метров 7, он решил отомстить Лисицыну М.А. Катышев В.В. достал из кармана нож «бабочку» и, держа его в руке, подбежал к стоящим на углу по проспекту Московскому Лисицыну М.А. и Нестерову Д.С. Нестерову Д.С. он нанес удар ногой в область груди,  когда он упал, подбежал к Лисицыну М.А. и нанес ему два удара ножом в область грудной клетки слева. От массивной кровопотери Лисицын М.А. скончался на месте происшествия.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Уголовное дело расследовалось Фокинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области.
Подразделение: Прокуратура Фокинского района

Читайте также:

Комментарии: