Министром спорта Карачаево-Черкесской Республики стал армрестлер!

В соответствии со ст. 69 Конституции Карачаево-Черкесской республики по представлению председателя Правительства Карачаево-Черкесии Мурата Карданова Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов утвердил структуру и персональный состав нового Правительства республики. Об этом сегодня Глава региона сообщил на встрече с членами кабинета министров.
Согласно подписанному Главой КЧР Указу «Об исполнительных органах государственной власти КЧР», председатель Правительства Карачаево-Черкесии, как и в прежнем составе, имеет 6 заместителей, в том числе одного первого заместителя.
В структуре нового Правительства республики 13 министерств. Для более эффективной и целенаправленной работы по развитию туристско-рекреационного потенциала республики, в структуре Правительства Карачаево-Черкесии образовано новое министерство по туризму и курортам, с передачей в него соответствующих функций из министерства здравоохранения и курортов, а также из министерства по физической культуре, спорту и туризму, которые теперь преобразованы в министерство здравоохранения и министерство по физической культуре и спорту.
Персональный состав Правительства Карачаево-Черкесской республики:
председатель Правительства КЧР — Мурат Якубович Карданов
первый заместитель председателя Правительства КЧР — Байчоров Эльдар Пазлиевич
заместитель председателя Правительства КЧР — постоянный представитель КЧР в г. Москва — Батчаев Борис Анзорович
заместитель председателя Правительства КЧР — Ксенофонтова Евгения Борисовна
заместитель председателя Правительства КЧР — Озов Мурат Нухович
заместитель председателя Правительства КЧР — Суюнов Джанибек Юнусович
заместитель председателя Правительства КЧР — министр строительства и ЖКХ КЧР — Смородин Сергей Александрович
министр здравоохранения — Гербекова Ирина Джашауовна
министр культуры — Евгамуков Уали Рауфович
министр КЧР по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати — Кратов Евгений Владимирович
министр промышленности и энергетики КЧР — Ксалов Валерий Абукович
министр сельского хозяйства КЧР — Семенов Ахмат Абдул-Кадырович
министр образования и науки КЧР — Спиридонов Борис Олегович
министр экономического развития КЧР — Тлябичев Эльдар Анатольевич
министр труда и социального развития КЧР — Тхакохов Мурат Мухамедович
министр имущественных и земельных отношений КЧР — Халюзин Владимир Анатольевич
министр КЧР по туризму и курортам — Хубиев Марат Сагитович
министр КЧР по физической культуре и спорту — Чотчаев Расул Аскерович
министр финансов КЧР — Эльканов Рустам Ханафиевич
«Мы должны понимать, что основным механизмом реализации различных программ в экономике, социальной, культурной сферах республики, является эффективная и слаженная работа Правительства в тесном взаимодействии с федеральными органами власти, депутатами Народного Собрания республики, с органами местного самоуправления, а самое главное — с жителями региона. Власть должна быть более открытой и доступной для населения. Я об этом всегда говорил, и это должно быть неотъемлемой частью работы», — сказал Глава Карачаево-Черкесии, обращаясь к членам Правительства.
Рашид Темрезов подчеркнул, что в республике выработана стратегия действий, есть понимание целей и задач, над которыми нам нужно работать.
«Главным критерием эффективности вашей работы должны стать конкретные результаты по качественному выполнению задач, поставленных мною, как Главой республики, председателем Правительства, и направленных на улучшение качества жизни наших граждан», — отметил Глава КЧР.
К собравшимся обратился председатель Народного Собрания республики Александр Иванов. Он поздравил назначенных министров и пожелал им плодотворной работы в тесном сотрудничестве с Парламентом республики.
Члены Правительства Карачаево-Черкесии в ближайшее время должны представить кандидатуры своих заместителей, начальников отделов, а в течение двух недель утвердить положения, структуру и штатные расписания органов исполнительной власти.

Российская ассоциация армспорта поздравляет Расула Аскеровича с высоким назначением и желает успехов в работе!

Читайте также:

Комментарии: