БРЯНСКИЙ БОКСЁР СТАЛ ЧЕМПИОНОМ ЕВРОПЫ

Брянский спортсмен Дмитрий Маруткин стал чемпионом Европы среди школьников в весовой категории до 76 кг. Это первый серьезный прорыв на такой уровень в брянском боксе за много лет. Летом воспитанник известного брянского тренера Вячеслава Кириченко выиграл первенство России по боксу среди юношей 1998-1999 года рождения.

В Витязево Дмитрий Маруткин последовательно выиграл три боя: в первом на первых же секундах первого раунда отправил в тяжелый нокдаун Тимотея Пучко из Словакии, в полуфинале со счётом 17:2 по очкам победил Даниэля Абазовика из Израиля, а финале так же уверенно разобрался с украинцем Богданом Коломийцем (14:6).

X чемпионат Европы по боксу среди школьников прошёл в посёлке Витязево Краснодарского края (под Анапой) с 1 по 7 октября. В соревнованиях участвовало 186 бойцов из 21 страны. Сборная России завоевала на этих соревнованиях 14 золотых медалей, две серебряных и одну бронзовую.