Джо Каппеллино: «Видеть десять сильнейших атлетов на одной сцене это удивительно»

Одним из первых атлетов, кто подал заявку на предстоящий «Супер Кубок Титанов 2013» стал 24-летний американский пауэрлифтер тяжеловес Джо Каппеллино.

«В Северо-Восточном университете я два года толкал ядро в легкоатлетической команде» — вспоминает старт своей спортивной карьеры Джо. На соревнованиях по пауэрлифтингу он впервые выступил в 19 лет и смог собрать тогда всего 705 кг. Но в апреле 2011 года Джо уже мог похвастаться суммой в 1040 кг. «У нас учился студент из России и, увидев меня на соревнованиях, он сказал, что я должен принять участие в «Кубке Титанов». Я рассмеялся, а затем подумал, а почему бы и нет! Было бы здорово, побороться с сильнейшими атлетами планеты» — так Джо Каппелллино впервые задумался об участии в легендарном российском турнире.

«Я следил за «Кубком Титанов» последние три года, — рассказывает американский атлет, — Мне было очень интересно наблюдать, как выступают Маланичев, Ярымбаш и Беляев. Как они совершенствуются год от года. Вообще, видеть десять сильнейших атлетов на одной сцене это удивительно и безумно интересно».

На национальном чемпионате ADFPF 2012 Джо Каппеллино собрал 1057,5 кг и готов приехать в Россию, чтобы принять участие в «Кубке Титанов» и «представлять на нем страну вне Восточной Европы». Амсериканский атлет уверен, что за оставшееся до турнира время он сможет хорошо подготовиться и дать бой ветераном «Титанов»: «Еще много времени, чтобы тренироваться и я имею много возможностей для улучшения своих результатов».

Читайте также:

Комментарии: