Врачи вывели из искусственной комы Благоя Иванова

Болгарский боец смешанных единоборств Благой Иванов, который неделю назад после драки и ножевого ранения попал в реанимацию в столице Болгарии, выведен из искусственной комы. По словам врачей, состояние спортсмена уже не критическое, а стабильное.Гендиректор компании Bellator Бьорн Ребни, с которой у болгарина контракт на бои, сообщил последние новости о состоянии бойца.

«Мы отслеживаем состояние дважды в день, — цитирует Ребни AllBoxing, — с самого первого дня, как узнали о госпитализации. Состояние теперь не критическое, а стабильное, что уже очень радует. До сих пор он был в искусственной коме, чтобы сделать все возможное, чтобы он смог восстановиться полностью. Мы очень рады были узнать, что есть улучшения. Хотя он по-прежнему в тяжелом состоянии, но есть улучшения, за которые хочется поблагодарить всех, кто молился. Он молод и силен, у него сердце льва».

По сообщению болгарских СМИ, Благой пришел в сознание. Новостные агентства отмечают со ссылкой на врачей, которые им занимаются, что основная проблема была в ножевом ранении легкого, а не сердца.

Инцидент с участием Иванова, известного своей победой над Федором Емельяненко на чемпионате мира по боевому самбо в 2008 году, произошел в ночном клубе. На бойца и двоих его друзей напала группа неизвестных лиц с ножами и телескопическими дубинками. По словам свидетелей, две компании не поделили столик в заведении. В результате завязавшейся драки наиболее серьезно пострадал Иванов, в то время как его приятели получили легкие травмы. Спортсмен получил глубокое ножевое ранение. Удар пришелся ниже подмышки, задев легкое и едва не достигнув сердца.

У Иванова хватило сил поймать такси и самостоятельно добраться до больницы, где он впоследствии потерял сознание. Врачи констатировали у него потерю более двух литров крови. Нападавших задержать по горячим следам не удалось.

Благой Иванов должен был провести поединок по смешанным единоборствам 24 апреля в Болгарии в рамках турнира MMA. В его послужном списке из семи проведенных боев — шесть побед и одна ничья. Этот спортсмен, специализирующийся на боевом самбо, запомнился любителям боевых искусств яркой победой над Федором Емельяненко на чемпионате мира по самбо в Санкт-Петербурге в 2008 году.

Читайте также:

Комментарии: