Боксер бился до последнего и погиб


В больнице Екатеринбурга скончался известный российский боксер Роман Симаков. 27-летний спортсмен был доставлен в ГКБ № 24 5 декабря в состоянии комы после матча за титул WBC Asian Boxing Council. Симакову была сделана трепанация черепа, но спасти жизнь боксера не удалось.
В Екатеринбурге умер российский боксер Роман Симаков. Врачи три дня сражались за жизнь 27-летнего «полутяжа», но спасти его не удалось.

5 декабря Симаков проводил защиту чемпионского пояса WBC Asian Boxing Council. Соперником выступал Сергей Ковалев, который доминировал на протяжение всего поединка. В шестом раунде Симаков оказался в нокдауне, но сумел подняться и продолжить бой.События, происходившие в дальнейшем на ринге, боем назвать можно с трудом – скорее это было избиение.Симаков еле держался на ногах, пропуская удар за ударом. Его секунданты бой не прекращали.В седьмом раунде, пропустив очередной выпад Ковалева, Симаков рухнул на ринг в бессознательном состоянии.На машине «скорой помощи» боксера в состоянии комы отвезли в больницу, где экстренно провели трепанацию черепа.Ковалев сразу после боя принес извинения родственникам Симакова и признался, что будет молиться за здоровье коллеги.

«Очень переживаю по этому поводу, жалко его очень, молюсь за него, чтобы он выкарабкался, – заявил Ковалев на своем официальном сайте. – Во вторник вечером я вернулся в Челябинск, и на следующий день со своей супругой Натальей сходили в церковь, поставили свечи и заказали молитву батюшке за его здравие. Приношу искренние извинения перед родственниками Ромы, видит бог, не желал я ему такого. Держись, Роман».

Ковалев сообщил, что берет паузу в два месяца на отдых, которые проведет в родном Челябинске.
В отделении реанимации ГКБ № 24 рассказали, что Симаков поступил в коме. Состояние боксера было настолько тяжелым, что не было времени даже сделать МРТ. Симакову была удалена гематома, но спасти жизнь спортсмена не удалось. Он умер, не приходя в сознание, от кровоизлияния в мозг.

Источник

Читайте также:

Комментарии: